alenabykowa

5 февраля 2024 г. 20:24

5 «Сквозь призму смерти мы лучше видим жизнь»

Если кратко: восемь абсолютно разных людей умирают. Они из разных частей мира и у каждого разная смерть. Но их кое-что объединяет. После смерти они попадают в странное место с кучей загадок, которые им предстоит разгадать, чтобы выбраться оттуда.
«В сущности, изменить вообще ничего нельзя. Порой лишь предоставляется шанс устранить последствия того, что уже случилось, или же просто скрыть их. Прошлое нам неподвластно»
Отличная психологическая головоломка! Видела, что очень много так себе отзывов насчет этого произведения и не строила больших надежд. Но после прочтения мне показалось, что отзывы какие-то очень заниженные… Мне прям понравилось! Да, от книги можно ожидать динамики, но её там особо нет. Но это ведь скорее психологический триллер. Мы больше знакомимся с персонажами и их проблемами, много открытых рассуждений на тему смерти и жизни, и всё-таки динамика тоже присутствует! Мне понравилось и ждала конца, чтобы узнать что же всё-таки тут происходит. Есть место и динамике, и философским вопросам, и понятия о нашей жизни и страхах в целом!
«В жизни вообще не бывает счастливых концов. Конец всегда один - смерть»
Да, возможно этот триллер не для всех. Не ждите много радостных моментов и тд. Тут скорее, опять же, психологическая головоломка, над который каждый может думать и размышлять о чем-то своём! Мне кажется, что как минимум, - она достойна внимания) Кстати говоря, книжечку выиграла в конкурсе здесь, и это первое произведение в коллекции, в котором есть автограф! Приятно так или иначе))