12 мая 2009 г. 13:23

Только что закрыла книгу. Я не согласна с автором во многих моментах.

Во-первых, все неоправданно затянуто. Сюжета как такового нет, много побочных отвлекающих историй и ненужных линий.

Во-вторых, лично меня бесило желание автора описать Паолу - как венец искусства, как совершенство. То, как она выглядит, что она одевает, что делает, как говорит, как думает, как поет, как ходит, как дышит - абсолютно все в Паоле, хозяйке маленького дома - идеально. Так не бывает. Лондон мало того что не добился своей цели, так он напротив заставил чувствовать антипатию к маленькой хозяйке!

В-третьих, БЕЗУМНО глупое окончание романа! Лондон решил найти небанальный выход из сложившегося любовного треугольника. Дик, совершенство которого автор доказывал напротяжении 100 страниц произведения, решил покончить…

30 июля 2022 г. 21:54

4 Прекрасная история

Когда я начала читать книгу, я не понимала почему так много лишнего.
В начале романа мне было невероятно скучно я думала забросить, да красивый слог, Джек Лондон очень точно описывал природу, персонажей.
Диалоги персонажей и философские размышления, спасали книгу.
Но прочитав половину, меня затянуло, я не ожидала такого конца, оно разбило мне сердце