17 августа 2023 г. 09:42

Книга мне понравилась! Были,конечно,некоторые странные моменты,но в целом интересно.

Сюжет разворачивается в закрытой академии,куда не всех принимают. Чем-то мне напомнило «Закрытую школу» и «Академию вампиров»

7 июля 2023 г. 14:02

5 Иногда счастье протекает бессимптомно. Научитесь замечать его в буднях, в том, что есть сейчас, не гонясь за тем, что когда-то будет. Остановитесь и загляните внутрь себя, а потом ответьте на вопрос – вы счастливы, быть тем, кто вы есть?

Виктор Северов - самый жестокий человек академии. Он создал ряд правил, которые все должны соблюдать. Никто не рискнёт их нарушить, ведь никто не может представить насколько опасны последствия.

Ему все подвластны, но почему он себя так ведёт? Она назвала это Парадоксом Севера.

Быть может только Диана сможет раскрыть его секреты и узнать чего он боится. Только если сама не попадёт под горячую руку..

Великолепная история, очень хорошо прописана. Во время чтения мне кажется я испытала чуть ли не весь спектр эмоций.

Очень интересный момент, что повествование ведётся от 4 лиц! И мне это очень понравилась.
Скажу больше: мне пара Антона и Адель понравилась даже больше! Ведь несмотря на то, что их отношения такие сложные и одновременно простые, они продолжают искать пути друг к другу.

Единственное…

DobrayaLyalya

12 июля 2023 г. 13:19

Виктория Побединская "Парадокс Севера"

Книга, которую я купила благодаря буктоку и рекомендации Анны Джейн.
Итак, главная героиня Диана. Снова бесячая для меня девушка, которая попав в Академию на пустом месте возомнила из себя орудием справедливости и мести против местной компании "королей". Тут случился не парадокс севера, а парадокс создавания драм на ровном месте.
В итоге, Север (а точнее, Виктор Северов), который должен был быть подан этаким "плохишом", им не оказался. Наоборот. Он благороднее и умнее Дианы раз в сто.
И даже когда она понимает это, все равно закатывает глаза и обвиняет его в какой-то херне. Ну и изображает это вечное "ненавижу", но "когда он так смотрит-люблю".
Еще есть второстепенные герои. И они клевые, за их пару я переживала больше.

Итог- в целом, неплохо, помирать с…

15 июня 2023 г. 21:37

Одна из лучших книг в жанре Young Adult, которые я прочитала за последние пару лет! И хотя мой возраст уже далеко за пределами этой аудитории, я читала Парадокс запоем, не могла оторваться!

30 июня 2023 г. 21:01

История любви, где вначале была ненависть и неприязнь, но судьба распорядилась по другому.
Жизнь Дианы непроста с самого детства: гибель родителей, боязнь воды, дождей и прикосновений, гибель первой любви.
А  теперь придётся бороться с богатенькими детками, чтобы отстоять свои права в новой академии.
Виктор - богатенький парень, который держит академию в своих руках, вынося предупреждения или выгоняя. Он холодный как лёд, не зря его все зовут Север.
Но не стоит судить о человеке, не зная всю правду, а уж она может быть не такой красивой. И все его действия идут на помощь.
За отношениями Дианы и Севера было интересно наблюдать с их первой встречи и до последней строчки книги. В них было всё, особенно запомнились все смешные и неловкие моменты (это я про наклейки и колодец)

RoniBar

20 марта 2023 г. 07:22

5 «Стоит узнать, в чем фокус, и всё так просто.» Престиж

Ряд строгих правил. Дикие слухи. Страх.

Академия, которую героиня назвала «Карточной долиной». И речь идет не об азартных играх. Тут налажена карточная система. Желтые карточки, красные карточки. Все, как и в спорте. Но, в этой академии есть еще черная карточка. И получить ее намного страшнее, чем предыдущие.

Строгая иерархия. В любом учебном заведении есть лидер, негласный. Бывают конечно выборы, а бывает что и выбора то нет. И вот именно в этой академии его нет. Зато есть Север.

Это не его имя, а точнее только часть фамилии. Но есть правило, не произносить его имя. Север, только Север. Парень с замораживающим взглядом. Создатель тех самых правил и системы карточек. Его уважают, им хотят быть, ему бояться перечить. Все, кроме нее.

Новенькая, стипендиат. Она приехала из-за спорта. Хорошая…

Lesenka1806

12 мая 2023 г. 16:51

«Иногда счастье протекает бессимптомно. Научитесь замечать его в буднях, в том что есть сейчас, не гонясь за тем, что когда-то будет.»

В мой личный ТОП 2023г.!

Здесь всё, абсолютно ВСЁ, именно так, как я люблю:

️Закрытая Академия со своими непонятными, на первый взгляд,правилами, установленными группой учащихся, жесткой иерархией, карточной системой предупреждений и наказаний, и беспрекословным лидером, который нагоняет на всех дикий страх и ужас. ️Горячий и опасный таинственный главный герой. ️Дерзкая и наивная новенькая, которая не желает играть по общим правилам. ️Противостояние двух сильных личностей. ️Обманы и предательства. ️ Вайб от ненависти до любви. ️Интриги и тайны. ️ Преодоление себя и своих страхов и фобий. ️Семейные и личные драмы. ️ Не всегда простой жизненный выбор. ️…

kitabym

11 мая 2023 г. 21:54

3 Второстепенная линия была интереснее

Начиная читать книгу подумала, что книга о молодёжном криминале с элементами любви, но потом сюжет стал мягче и оказалось, что эта книга просто о молодёжной любви.

Диана поступает в элитную академию, где правила устанавливает не деканат, а лидер из студентов, которого боятся преподаватели и остальные студенты. В случае несоблюдения его правил, лидер вручает тебе карточку (цвета карт зависит от тяжести проступка), и, если тебе досталась черная карта - ты выбываешь из жизни. Но Диана не спешит соблюдать правила, которых даже нет даже в уставе института, хочет разобраться куда же пропадают люди после получения черной карточки. Неужели и её парень пропал после вручения этой чёртовой карточки?

Мне не хватило сюжета в книге. Было остросюжетное начало с элементами детектива, антиутопии, отрицания…

books_ms

24 апреля 2023 г. 16:53

5 В чем заключается Парадокс Севера?

Говорят, память всегда на нашей стороне. Стирает плохое, оставляя со временем лишь светлые кадры. Вот только счастливые мгновения иногда оставляют гораздо больше болезненных царапин.

Тот, кто любит тебя по-настоящему, всегда знает о тебе всё.

⠀ Представьте, что вы приходите в новое учебное заведение, а тут есть свод правил, которым нужно действовать беспрекословно. Но установлены они не руководителями Академии, а одним из учащихся. Что вы будете делать: подчинитесь как и все вокруг или попытаетесь противостоять? ⠀ С этого и началась история ДиВ (Дианы и Виктора, он же Север). Девушка не понимала, как кто-то может указывать в чем ходить, что делать и как? В силу своего характера решила, что спобна выстоять в этой борьбе. Только кто в итоге окажется проигравшим? ⠀ Мне Диана не понравилась с…

7 мая 2023 г. 07:53

Знаете, иногда нужно что-то доброе, жизнеутверждающее читать. Читайте. начинала читать книгу, почему-то не глянув на жанр. ожидая немного другого, но после первых же страниц затянуло. с удовольствием дочитала до конца. книга немного наивная, любовный роман...