RoniBar

20 марта 2023 г. 07:22

5 «Стоит узнать, в чем фокус, и всё так просто.» Престиж

Ряд строгих правил. Дикие слухи. Страх.

Академия, которую героиня назвала «Карточной долиной». И речь идет не об азартных играх. Тут налажена карточная система. Желтые карточки, красные карточки. Все, как и в спорте. Но, в этой академии есть еще черная карточка. И получить ее намного страшнее, чем предыдущие.

Строгая иерархия. В любом учебном заведении есть лидер, негласный. Бывают конечно выборы, а бывает что и выбора то нет. И вот именно в этой академии его нет. Зато есть Север.

Это не его имя, а точнее только часть фамилии. Но есть правило, не произносить его имя. Север, только Север. Парень с замораживающим взглядом. Создатель тех самых правил и системы карточек. Его уважают, им хотят быть, ему бояться перечить. Все, кроме нее.

Новенькая, стипендиат. Она приехала из-за спорта. Хорошая девушка, спортсменка. Первая же встреча с грозой академии прошла весело. Поругались, нахамила. Да еще и задолжала. И, вроде, наказать надо, да не за что.

На первый взгляд история обычная. Ну мрачный парень и добрая новенькая. Таких историй много. А что, если, парень не так плох, каким кажется на первый взгляд. Еще лучше сказать, он хочет казаться таким. Зачем? У каждого поступка есть свое объяснение.

Он как Робин Гуд. Нет, человек не грабит богатых в угоду бедным. Но его поступки, то, чем он занимается не афишируя. Это и есть добро. К сожалению, побудила его на это личная драма.

В этой истории ее много. Она не с налетом легкости и простоты. Язык не повернется назвать эту книгу «на один раз». Она бьет по нервам.

Героев много, и мы можем залезть к ним голову. Автор рассказывает не одну историю. Это целая сеть. Нельзя рассказать об одних, и не зацепить еще кого-то. Потому повествование происходит от нескольких персонажей. Именно поэтому книга богата на события. Нам понятны их поступки и мотивы.

История определенно встала в ряд книг, для перечитывания. картинка RoniBar

Спасибо за такой отзыв