Asmandibooks

19 марта 2024 г. 19:08

«Парадокс Севера» Виктория Побединская

Знаете, я давно не испытывала подобного трепета и не желала откладывать книгу, пока её не прочту. К слову, читала я книгу до утра, и мне было абсолютно плевать на то, что мне рано вставать.

Большое количество положительных отзывов подталкивали приступить к чтению. Но чего я ждала непонятно. Ведь при прочтение этого произведения я испытала разного рода эмоции. Влюблена как в слог автора, так и в героев этой истории.

Ну серьёзно. Вы бы видели меня в моменты чтения этой книги. Ох, сколько же эмоций было на моем лице и в душе. Я и злилась, и визжала, и радовалась, как ненормальная. Это просто самый чистый кайф.

Главная героиня напомнила мне меня. Не зря же мы тезки. Круг общений у нас схожий, тип характера и поведение аналогично. А ещё самое важное - это…

Peonies_library

по коллекционированию

15 марта 2024 г. 09:53

4 Интересная история любви в декорациях университетского пансионата для богатых.

Главная героиня Диана - сирота из простой семьи, которой удается получить место в университете благодаря навыкам фехтования. Она получает стипендию, и здесь таких не любят. А еще больше не любят тех, кто все время нарушает правила и пытаетесь совать свой нос в чужие дела. Но характер Дианы не дает ей просто спокойно учится, тем более из-за её прошлого её преследует множество фобий, которые не дают ей жить полноценно жизнью.

Виктор Северов, он же Север, - наследник одной из богатейших семей, а еще человек, который держит в страхе весь университет. У него для этого свои причины и мотивация, которая раскрывается по мере повествования. А еще вокруг него летает множество слухов, которые развеиваются или подтверждаются, когда Диана лезет не в свое дело.

Романтическая линия здесь с перчинкой,…

NimzSeating

23 февраля 2024 г. 22:30

Есть книги, которые я люблю перечитывать. Это одна из них.

Закрытое учебное заведение, в которое простым смертным не попасть. Ну почти не попасть. Есть некоторый процент людей, которым удается посмотреть, что происходит в этой элитной школе. Вопрос только подойдет ли это простым смертным или они убегут в страхе оттуда.

На самом деле все просто: большие деньги и отсутствие целей рождают безответственность. С другой стороны, нельзя всех мерить одной линейкой. Вот и Виктор Северов - человек, у которого много всего было в жизни, хотя его возраст даже не намекает на это. Он обеспечен, максимально целеустремлен, закрыт, его будущее ясно для него. Вот это все правда ровно до момента, когда он оказывается перед штормом по имени Диана. Да-да, та самая простая девчонка, которая по случайности…

20 апреля 2024 г. 01:24

5 Спойлер Потому что все начатое Севером никогда не заканчивается. Наверное, в этом и заключен главный парадокс. Парадокс Севера.

Я очень долго откладывала знакомство с книгами Виктории Побединской, сама не знаю почему. Я слышала очень много положительных отзывов о ее работах, и, наверное, в глубине души я хотела отсрочить момент, когда я пройду рубеж "прочитано", и не смогу насладиться этим сладостным "еще все впереди". Так вот, рубеж пройден, "Парадокс Севера" прочитан, а у меня в душе очень много эмоций.

Сюжет: вся история вращается вокруг юной девушки-стипендиатки Дианы Солнцевой и короля элитной академии Виктора Северова, а-ка Севера. Книга рассказывает о загадочных правилах, которые установил Север в Академии, о двух безумно красивых любовных линиях в жанре слоуберн, а также о тайнах, который каждый из героев держит в своем собственном шкафу. Особенно динамичного сюжета в данной книге нет, он тягучий и…

16 апреля 2024 г. 22:33

4.5 На одном дыхании

Стандартная история любви. Он красавчик и богат, а она простая и нищая. Но то как автор нам это преподносит заставляет мурашки бежать по коже. Очень бы хотелось увидеть экранизацию))) Отдельное спасибо за проблемы главных героев и разумные решения этих же проблем.

30 марта 2024 г. 05:05

История по типу «мальчики краше цветов» с ф4, не-такая-как-все новенькой и тропом от ненависти до любви.
Понравился простой, но красивый слог автора. А также то, что не было такого модного сейчас описания постельных сцен, со всей физиологией.
Книжка увлечет на вечер, другой.

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

21 декабря 2023 г. 22:36

5 Ориентация Север, я хочу, чтоб ты верил

Я наворачивала круги вокруг «Парадокса Севера» где-то год. Потому что меня отчаянно смущала обложка. Это здесь она страстно-минималистичная. А в другом издании на ней блондин, смотрящий прямо в душу. Казалось, что книга мрачная, напичканная отечественным волшебством, а герой тот ещё сноб. А оказалось-то! Не история, а круассанчик со сладкой посыпкой, самое оно читать под новогодние праздники.

Фехтовальщица Диана поступает на стипендию в элитную академию. В её разбитом сердце добро, в глазах озорство, а речь полна сарказма. И вместе с этим набором Диана столкнулась с ним, недоступным Севером.

Точнее, Виктором Северовым. К моему огромному сожалению, кстати. Мне очень хотелось, чтобы парня действительно звали Север. Но «Парадокс Вити» не звучит, согласна.

Север — эдакий Люциус Малфой в лучшие…

Book___lover

31 января 2024 г. 08:42

4.5 "Не все сказки кончаются одинаково красиво. Некоторые просто кончаются"

или отзыв на книгу «Парадокс Севера» Виктории Побединской

Кратко о чем: в академии Севера знают все. Его боятся, его хотят, ему поклоняются. Фехтование — ее страсть. Диана учится в академии благодаря своему таланту. Но ей здесь не место. Что связывает Севера и бедную девочку с окраин? У любви и ненависти нет правил, как и у шрамов прошлого нет срока давности. У них на двоих одна боль и одна страсть.

Насколько классная и яркая книга получилась - у меня нет слов! С первых страниц сюжет затягивает и интерес к книге растет в геометрической прогрессии) Я просто не могла оторваться. Взаимоотношения Севера и Дианы - это искра, буря, безумие!

Очень хорошо прописаны главные герои и приятный плюс, что уделяется время и второстепенным персонажам) Мне очень понравилась Диана, как героиня - очень…

15 апреля 2024 г. 13:00

Наверное, зрелый возраст уже не позволяет восхищаться поступками глупых и самовлюблённых героев. В подростковом возрасте, возможно, мне бы и зашло. А сейчас  еле осилила несколько глав и больше время тратить не хочу.