21 октября 2022 г. 09:35

3.5 Сойдет

Признаюсь честно, купилась на обложку и тему ЛГБТ. К обложке притензий нет, она шикарна, а вот сюжет книги, лично для меня, был скучноват.

200 страниц книги я читала около недели (если не больше), не могла привыкнуть к языку, для меня он был крайне тяжелый, хотя, вроде, в нем нет нагруженности. К счастью, уже с середины книги я привыкла к нему и проблем он не вызвал.

Для меня, самым приятным и действительно тем, кому проникаешься сочувствием, оказался Кайл, при этом, когда я его представлялала, он автоматически соотносился у меня с фиолетовым цветом, что меня зацепило.
Хотелось бы отметить и Тони, тоже милый герой, к которому я испытывала только нежность.

Ной персонаж ни о чем, он есть, но ни горячо ни холодно от его присутствия.

Книга на один раз, не испытала я теплые эмоции, за которыми…

27 октября 2022 г. 16:31

3 Мир обожает глупые ярлыки, жаль, нас не дано выбирать ярлыки для самих себя.

История супер одноразовая, книга тоненькая, буквально на вечер или два. Как такового сюжета в ней нет, но от скуки тоже не уснёте (по крайней мере, я вроде не уснула).

Герои, к огромнейшему сожалению, очень посредственные и непрописанные, если бы у них не было имён, то отличить их друг от друга было бы сложно. У них нет каких-то выделяющихся черт, явно выраженных характеров, они просто ходячие картонки.

Любовная линия тоже очень простая, не чувствуется в ней настоящей, искренней любви, химии между персонажами. Для одного раза сойдёт, но не более.

28 октября 2022 г. 16:56

3 За дзвюма зайцамі

Для мяне настрой усёй кнігі задала прадмова аўтара. І гэта ўсё сапсавала. Спачатку аўтар гаворыць, што ён паслухаў песню і захацеў даць Тоні (герою гэтай песні) добры фінал, якога там не было. А потым пачынаецца гісторыя, і мы даведваемся, што Тоні гэта сябр галоўнага героя, вакол якога і будзе круціцца гісторыя. А гісторыя Тоні? Ну, яна недзе ёсць, нам пра яе нават трошкі раскажуць, але не больш за тое. І нават так гэта гісторыя для мяне больш цікавая, чым гісторыя галоўнага героя. Бо гісторыя галоўнага героя - гэта адносіны с сябрамі, пра якія нам да канца так і не паведаюць, і адна сварка с хлопцам, у якой вінаваты сам галоўны герой. У ты час, як у Тоні рэлігійныя бацькі, якія ведаюць, што іх сын гей, і ўпэўнены, што за гэта ён будзе гарэць у пеклы. Яны яго любяць и не жадаюць такога…

8 ноября 2022 г. 23:28

«Парень встретил парня» история влюбленности, дружбы, предательства, непонимания и взросления.

Пол открытый гей. Однажды он встретил Ноя и понял, что влюбился. Отношения между ребятами развивались постепенно, наблюдать за динамикой было вполне сносно.

Сама история преподнесена как-то сухо , мне чего-то не хватило. Сложилось впечатление, что книга написана подростком- шаблонные герои, стандартные проблемы- внимание бывшего гораздо интереснее настоящего парня, и постоянное обсуждение личной жизни каждого из героев.

Жизнь лгбт прописана весьма оживленно. В школе чуть ли не каждый третий нетрадиционной ориентации. Бывали моменты, где яростно хотелось закричать «Не верю!!!!» Например когда Пол рассказывает о паре Барби и Кен, которые встречаются со второго класса?! Серьезно?! Или это может я…

12 января 2014 г. 03:27

Давно я не читала чего-то настолько освежающего, светлого и приятного. Автор простым и понятным языком описывает события из жизни и чувства главного героя - старшеклассника в обычной Американской школе, простого парня, не глупого, но и не гения, таких наверное великое множество. Хотя нет... И парень не совсем прост, и школа на самом деле не самая обычная. Главный герой по имени Пол - открытый гей, и стал осознавать себя таковым с самого раннего возраста. И ему довольно крупно повезло - и родители попались понимающие и принимающие, и верные друзья есть, и несколько может не слишком долгих, но вполне реальных романов было. Полу не нужно скрывать свои предпочтения, он не подвергается ни жестокому осмеянию сверстников, ни слепому осуждению их родителей (по крайней мере, большей части их).…

11 декабря 2012 г. 12:09

This was a particularly bad book. Poorly written, highly stereotypical and absolutely inappropriate for people under the age of 18. Barely credible characters, uninteresting plot, boring setting. I have no understanding of what audience this might cater to as it is damaging to the cause and totally unrealistic at the same time. I'd give it less than a star if I could.