3,3

Пол — душа компании. У него много друзей, которые принимают его таким, какой он есть. Однажды в книжном магазине Пол знакомится с Ноем, который совсем недавно переехал в город. Вскоре они проводят…
Серия: REBEL
Издательство: Popcorn Books

20 февраля 2024 г. 17:17

1.5 мда…

Честно, еле дочитала ее. Все настолько сухо… Диалоги в книге просто отвратительные. Поставила 3 только ради одного персонажа который не бесил меня - Тони. И ради обложки.
Слог автора никакущий, сюжета как такого и не было вовсе. Вся книга это как дешевый фанфик самого что ни на есть стереотипного американского шаблона

ISBN: 978-5-6047859-9-7

Год издания: 2022

Переплет: Мягкий
Переводчик: Алла Ахмерова
Количество страниц: 224

Boy Meets Boy won the 2003 Lambda Literary Award in the Children/Young Adult section.

Кураторы

20 февраля 2024 г. 17:17

1.5 мда…

9 февраля 2024 г. 23:30

4 Тёплая история и чудесные мысли

Знаете, вот есть такие лёгкие и тёплые истории на пару вечеров (или не на пару, если вы читаете так же медленно, как и я), которые как терапия и как пледик - "укутываешься" в них, чтобы ощутить внутреннее тепло. Так вот, "Парень встретил парня" - одна из таких историй. Начинала я её именно в качестве "терапии" после некоторых недавно прочитанных книг (потому что происходящая в них стекло и драма сделали мне больно, хотя книги эти прекрасны в любом случае), и не прогадала. Книга вызвала очень положительные эмоции: во время чтения я и посмеялась, и поумилялась, да и в целом сидела большую часть истории с улыбкой. Конечно были моменты драмы, потому что какая книга и без конфликта (в нашем случае даже нескольких конфликтов), однако всё же подсознательно, читая, я чувствовала и словно бы…