tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

9 марта 2023 г. 20:19

4 ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ ХОРОШЕЙ, ТО ГОТОВЬ СЕДЛО ДЛЯ НАЕЗДНИКОВ…

Главная героиня книги, Мариана, хорошая, примерная девочка. При всём богатстве и возможностях семьи, она ведет себя максимально скромно, и делает всё для того, чтобы учится на «бюджете». Девушка ответственная, целеустремлённая, с четкими планами на жизнь и будущее. Таких обычно мамы приводят в пример и советуют на них ровняться.

Главный герой, Кай, наоборот отвязный плохиш. Кстати, это один из героев книги «Небо полное звезд», но если вы не читали, то ничего страшного. Парень пропитан ненавистью и злобой, его душа изломанна, и всё это выливает на мир в не самых красивых поступках.

Кай и Мариана - сводные брат и сестра. Волк и барашек. Как вы можете догадаться в роли хищника выступает Кай, его пропитывает ненависть к «сестре», её семье и он раз за разом показывает это. Наша ранимая овечка…

22 мая 2023 г. 12:21

4 "Яйцеклетка за сперматозоидом не бегает"

Кай и Марианна - сводные брат и сестра. После смерти отца, который воспитывал Марианну, а Кая бросил в детстве, им приходится жить в одном доме до наступления совершеннолетия и раздела имущества. Кай ненавидит сестру за то, что она отобрала у него отца, но не может сопротивляться влечению к ней. Марианна хочет подружиться с братом, даже несмотря на его холодность, и чувствует (впервые в жизни) непреодолимую тягу к нему. Прибавьте к этому еще алчную маму Кая, толпы разнузданных девушек, хоккей и учебный вайб - и получится роман «Плохая девочка».

Это мое первое знакомство с прозой Лены Сокол. И, пожалуй, последнее. Не потому, что книга плохая - наоборот, она очень хорошо написана, но это явно не мой жанр и мне надо перестать читать любовные романы. Особенно, если речь идет о подростках и…

23 февраля 2023 г. 12:14

Ну как так можно заканчивать книгу??! Прям крик души, пошла шерстить интернет, а продолжения нет. (Люди, если знаете, что есть и где приобрести напишите) Кай все свою сознательную жизнь страдал от того, что отец оставил семью, и не общался с ним, завел новую семью и забыл своего родного сына. И вот когда жизнь Кая пошла под откос, отец погибает. И стерва-мать(по-другому эту дамочку я не могу назвать) придумывает, как прибрать наследство бывшего мужа к рукам. Марианна- типичный синий чулок, но красивая))) Она добра, не избалована и вообще во всем ищет доброту. Вот и Кая решила изменить, увидев в нем лучшие стороны. Вот сводные брат и сестра, не кровные, отец Кая женился на маме Марианны, начинают уживаться под крышей дома. Постепенно ненависть перерастает в страсть, а потом и в…

30 марта 2023 г. 18:44

5 Спойлер Жду появления "Плохой девочки"!

Бедная Мариана, ей столько всего пришлось пережить в этой истории: вечные перепалки со сводным братцем, театральную постановку его семейства в "идеальную" семью. По-хорошему к ней относилась только бабушка (про которую мне было бы очень интересно услышать, что с ней будет в другой книге).
В общем, я осталась под хорошим впечатлением, жду вторую часть истории, и конечно же "новую" девушку, которая не позволит больше себя дурить и вытирать об неё ноги!

28 мая 2023 г. 11:43

История любви, где вначале была ненависть с одной стороны на протяжении многих лет.
Но одного взгляда и одной встречи хватит для возникновения чувств, в которых будет трудно признаться.
Жизнь у Кая была не из лёгких, ему пришлось пройти через многое и всего добиваться своим трудом и упорством, все это отразилось на его характере и отношении к другим.
Марианна - хорошая девочка, которая больше заботится своей учёбой, чем тусовками и мальчиками. И некоторые решили воспользоваться её доверчивостью, посягаю на её наследство.
Хорошая девочка, которая хотела исправить плохого мальчика. Но по итогу все перевернулось в другую сторону.
И ждать продолжения.

26 января 2023 г. 23:21

Не даром говорят, что беда не приходит одна, так после смерти матери, Марианна потеряла последнего близкого человека, которого любила, как родного отца.
Других родственников у нее не осталось, однако помощь пришла с совершенно неожиданной стороны.
Маргарита - бывшая супруга отчима, предложила девушке  поддержку и получив согласие поселилась с ней под одной крышей, не забыв впрочем прихватить свою семью.
С виду милая и добрая  женщина, она  так умело замаскировала  истинные мотивы, полные зависти и коварства, что убитая горем девушка не заметила подвоха.
Единственный, кто изначально был с ней честен - сводный брат Кай Турунен. Хотя эмоции, которые он испытывал  по отношению к Марианне были построены на ненависти, презрении и жажде мести.
Ведь у девушки в отличии от него были не только …

14 марта 2023 г. 13:03

3.5 Спойлер Сначала думала, что это типичный роман

Да, началось все типично: пай девочка и бэд бой. Но чем же это плохо? Для меня, очень интересная тема: от ненависти до любви. Да ещё это сводные брат и сестра. Главный герое ещё и со сложным детством.
В общем, типичный роман. НО финал совсем не хеппиэнд. А гудгерл становится на черную дорогу.

P. S. Не уверена, что это конец серии. Если знаете, то напишите

12 февраля 2023 г. 20:24

5 От ненависти до любви

" Сомнения ещё опаснее предательства.
Если появятся, не сможешь их прогнать.
Ну а когда увидишь доказательства,
Не сможешь своё счастье удержать.

Предстоит залечивать шрамы в душе,
Опять давиться болью и слёзы вытирать.
Говорят, что с милым рай и в шалаше,
Но любовь не может научить прощать... "

***

Когда мы теряем близкого человека, то становимся крайне уязвимы. А если близких не остаётся? Стоит увидеть доброе отношение у других людей, как ты подпускаешь их к себе слишком близко.

Марианна - хрупкая, добрая, серьёзная девушка. Но смотрит на людей сквозь "розовые очки". Мы знаем, наступит момент, когда придётся их снять или тебе помогут это сделать. А разбиться могут не только иллюзии в отношении некоторых людей, но и твоё собственное сердце.

Кай - закаленный тяжёлым детством. Привыкший…

14 января 2023 г. 20:06

4 NO MORE...

Марианна совсем недавно потеряла мать Девушка учится в университете и пытается все наладить после этой потери. Но жизнь коварная штука, и неожиданно снова происходит горе. Её отец погибает.

Правильней сказать отчим, но девушка считала его отцом и даже носит его фамилию. Их семья в меру обеспечена, но близких родственников, почти не осталось. Девушка остаётся одна, а из-за того, что ей нет восемнадцати её могут отправить в приют. И вот, в её жизни появляется бабушка (мать погибшего отчима), бывшая супруга отчима с новым ухажером и сводный брат.

Кай пугает девушку своей грубостью. Он заносчив, холоден и кажется искренне ненавидит её. Марианна задаётся вопросом, что же с ним не так? И по ходу повествования, мы понимаем, что вся эта история не так проста.

Маргарита, мать Кая и бывшая жена её…

10 декабря 2022 г. 16:17

Они сводные брат и сестра. Он хулиган, она хорошая, добрая девушка.

Когда эти двое оказываются вместе, то было ощущение, что сейчас все взорвётся. Было очень интересно наблюдать за их борьбой и конфликтам и  куда же все это приведет. Я испытала американские горки с этими ребятами. Мне то хотелось каждого прибить за их действия и слова друг другу, то каждого обнять, сказать слова поддержки, пожалеть, да просто обнять.

Когда читала моменты, где Кай рассказывает свои чувства про отца, меня просто накрывало. Я понимала его как никто другой. Особенно про дни рождения, я прям идеально прочувствовала. Так как сама ждала до 20 лет, но чудо не произошло.

Как по мне Лена правильный финал нам преподнесла. Конечно сердцем хотелось бы по-другому, но умом понимаешь, что именно такой он и должен быть.…