22 мая 2023 г. 12:21

4 "Яйцеклетка за сперматозоидом не бегает"

Кай и Марианна - сводные брат и сестра. После смерти отца, который воспитывал Марианну, а Кая бросил в детстве, им приходится жить в одном доме до наступления совершеннолетия и раздела имущества. Кай ненавидит сестру за то, что она отобрала у него отца, но не может сопротивляться влечению к ней. Марианна хочет подружиться с братом, даже несмотря на его холодность, и чувствует (впервые в жизни) непреодолимую тягу к нему. Прибавьте к этому еще алчную маму Кая, толпы разнузданных девушек, хоккей и учебный вайб - и получится роман «Плохая девочка».

Это мое первое знакомство с прозой Лены Сокол. И, пожалуй, последнее. Не потому, что книга плохая - наоборот, она очень хорошо написана, но это явно не мой жанр и мне надо перестать читать любовные романы. Особенно, если речь идет о подростках и их, скажем так, не самых умных решениях. Мне очень не понравилась перемена, которая произошла с Марианной - она стала не сильной, а мерзкой.

У этой книги скоро будет продолжение, ведь «Плохая девочка» заканчивается на самом интересном месте.