26 января 2023 г. 23:21

Не даром говорят, что беда не приходит одна, так после смерти матери, Марианна потеряла последнего близкого человека, которого любила, как родного отца.
Других родственников у нее не осталось, однако помощь пришла с совершенно неожиданной стороны.
Маргарита - бывшая супруга отчима, предложила девушке  поддержку и получив согласие поселилась с ней под одной крышей, не забыв впрочем прихватить свою семью.
С виду милая и добрая  женщина, она  так умело замаскировала  истинные мотивы, полные зависти и коварства, что убитая горем девушка не заметила подвоха.
Единственный, кто изначально был с ней честен - сводный брат Кай Турунен. Хотя эмоции, которые он испытывал  по отношению к Марианне были построены на ненависти, презрении и жажде мести.
Ведь у девушки в отличии от него были не только  материальные блага, но и родительская любовь, забота отца. Его отца.
Вот только болезненное противостояние неожиданно для обоих вылилось в совсем другие чувства...

За что мне нравятся книги Лены Сокол, так это за наличие в них актуальных и не простых тем.
И этот молодежный роман с тропом от ненависти до любви, не только про разыгравшуюся бурю между двумя абсолютно разными людьми.
Затрагивается так же проблема разводов и то, как они влияют на жизнь детей.
История Кая к сожалению не единична  и не редко повторяется реальности.
На мой взгляд Харри всё таки сильно виноват перед сыном. Уйти можно от жены, но ребёнок не должен становиться бывшим в любом случае.
И никакие алименты, не заменят родительского тепла, да и оставлять мальчика на воспитание алкоголичке, тоже была не лучшая идея.

Что касается истории главных героев, она мне понравилась от и до.
Яркая, динамичная, с химией и искрами.
Изменения через которые этой паре довелось пройти, определённо пошли на пользу.
Не всегда можно идти по пути разрушения и думать, что однажды не прилетит кармическая ответочка.
Как и нельзя слепо верить чужим людям, полагаясь лишь на обещания и слова, которые в целом ничего не значат.
Финал