Что я могу сделать? Как с помощью правильных вопросов перезапустить свою жизнь

Джон Миллер

3,9

Автор популярной методики QBQ (Question behind the question), бизнес-консультант и оратор Джон Миллер уверен: прокаченная личная ответственность — универсальная отмычка, открывающая любые двери, и…
Серия: Бестселлеры саморазвития
Издательство: Бомбора

12 июня 2023 г. 20:06

3.5 Бери ответственность за жизнь в свои руки

В заголовке ключевая мысль этой коротенькой книги. Она показывает, как правильно заданный вопрос помогает действовать в правильном направлении. Автор предлагает строить вопросы следующим образом Что/Как/Каким образом "Я" ... ? С принятием личной ответственности, а не перекладыванием на других.

Что печально: это все. Дальше автор старается подтверждать своё суждение разными примерами или ситуациями. В итоге инструкции, как правильно переходить от деструктивного вопроса к конструктивному - нет. Просто замечать и думать в этом направлении?

Из ещё интересных мыслей из книги: Не стоит проходить много тренингов, лучше научиться применять то, что уже имеешь Правильный вопрос ведет к действию Твой выбор, как действовать, даже если ты бездействуешь - это твой выбор

В целом, приятная и простая…

ISBN: 978-5-04-169489-0

Год издания: 2022

Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 192
Формат: 138x200 мм

12 июня 2023 г. 20:06

3.5 Бери ответственность за жизнь в свои руки

В целом, приятная и простая…

16 января 2023 г. 15:15

5 А что мне сделать?

Очень много вопросов крутятся в голове ежедневно: а почему я, почему он меня не понимает, почему мой начальник такой мудак, моя мама придирается, с мужем ссоримся и т.д. все эти вопросы взяты из повседневной жизни и накапливаются с безумной скоростью, перекладывания ответственности, мы можем всё это поменять! МЫ МОЖЕМ ПОМЕНЯТЬ!!!! - МЫ-ВЫ-ТЫ-Я! Читайте медленно сначала "МЫ", потом "ВЫ", "ТЫ" и затем ключевое "Я" Я могу это поменять, понимаете? Каждый переводите фокус на себя. Начните с себя, начать с маленьких "а что я могу сделать?" Для начала взять и прочитать эту книгу! Советую лучше все эти главы выписать себе в блокнот и ежедневно себя спрашивать и долго ждать не придется, как у вас жизнь начнет меняться.