Невидимый страж. Как иммунитет защищает нас от внешних и внутренних угроз

Мария Кондратова

4,3

Многим людям, приступавшим к изучению иммунологии, эта наука показалась запутанной и скучной, но только не автору этой книги — молекулярному биологу Марии Кондратовой, которая берется показать, что…
Издательство: Альпина нон-фикшн

23 июля 2023 г. 21:22

5 Очень сложно про иммунитет

Готовьтесь к тому, что эту книгу вы будете читать очень долго.

Даже если вы понимаете принципы работы иммунитета, примерно 2/3 книги - это сложные, нет... сложнейшие иммунобиологические процессы, про которые даже автор пишет - если вы не поймете, можете листать дальше.

Пробиваясь через особенности функционирования различных клеток, которые защищают организм от вторжения вирусов, грибков, аллергенов, в конечном итоге можно понять, какими уникальными сделала нас природа.

Врожденный и приобретенный иммунитеты, особенности вакцинации, развитие рака и угасание иммунитета при ВИЧ и СПИД, Covid-19 и защита, передающаяся от матери новорожденным - Мария Кондратова постаралась в полной мере охватить все эти вопросы.

Книгу рекомендую для вдумчивого и медленного чтения!

ISBN: 978-5-00139-750-2

Год издания: 2022

Номинант: 2022 г.Премия «Просветитель» (Естественные и точные науки)

23 июля 2023 г. 21:22

5 Очень сложно про иммунитет

Готовьтесь к тому, что эту книгу вы будете читать очень долго.

Книгу рекомендую для вдумчивого и медленного чтения!