Живая ферментация. Как готовить вкусные и полезные крафтовые продукты с дикими культурами

Сандор Элликс Кац

4,6

Свое путешествие в мир ферментации автор этой книги начал с освоения секретов приготовления квашеной капусты.

С какого продукта начнется революция на вашей кухне?

Опубликованная в 2003 году…
Издательство: Попурри

3 июня 2022 г. 15:02

Узнала об этой книге у одного блоггера и решила прочесть. Почему-то представляла себе автором ученого или модного повара,а не этого колоритного дяденьку с большими усами,который заинтересовался ферментацией,затем всерьез ей занялся и в постоянно экспериментирует. Всё рецепты простые,но большинство не привычны нашей культуре. В книге много картинок,но хотелось бы,чтобы они относились к пошаговому выполнению рецептов,но большинство из них просто для красоты. Единственное,если планируете готовить по этой книге,лучше делают это в том месте,где вы не будете находиться постоянно,потому что запахи будут очень резкие.

ISBN: 978-985-15-4367-6

Год издания: 2019

336 стр.

3 июня 2022 г. 15:02

10 декабря 2020 г. 16:53

5 Без лишних слов

Это третья книга о ферментации, которую я приобрел и как жаль, что она не была первой. :) Пачка рецептов (овощи, молочные продукты, напитки, бобовые и прочее) поданные в непринужденной манере + немного информации о истории и роли еды в современном обществе + взгляд на ферментированные продукты как феномен и культурное наследние. Парочка историй из жизни и крутые фотографии. Рецепты без "волос единорога" и "слюны птиц" - воспроизвести довольно просто. К тому же - автор очень мотивирует и постоянно рекомендует экспериментировать с собственными ингредиентами. Душевный дядька.