Эмма Клайн - Папуля
3,4

Cборник рассказов автора знаменитого романа «Девочки» исследующий темные уголки человеческого опыта. Отец забирает сына из школы-интерната после шокирующего акта насилия. Няня, работавшая в семье знаменитостей, прячется у друзей матери после бульварного скандала. Молодая женщина продает свое белье незнакомцам. Девочка-подросток впервые сталкивается с сексуальностью и несправедливостью. Десять тревожных, красивых, щемящих рассказов Эммы Клайн – это десять эпизодов, в которых незаметно, но неотвратимо рушится мир, когда кожица повседневности лопается и обнажается темная изнанка жизни, пульсирующая, притягивающая, пугающая. Герои Эммы Клайн…
Издательство: Фантом Пресс

Маркина Марина (Okeana)

6 августа 2022 г. 22:20

1.5

Первую книгу автора "Девочки" я прочитала и мне она понравилась. С надеждой начинала читать книгу "Папуля", смогла прочитать 80% книги, потом просто перестала мучать себя и книгу. Кусочки жизни, моменты, истории разных людей без начала и логического конца. Неожиданно начинается история и неожиданно заканчивается.

>Что делать генералу

Маркина Марина (Okeana)

6 августа 2022 г. 22:20

1.5

28 мая 2022 г. 10:13

Сразу говорю, «Девочек», ее нашумевшего ранее романа, я не читала. Решила начать с рассказов, так как обожаю сборники- там всегда найдётся именно твой рассказ, а то и парочка. И, конечно же, будут те, которые мимо.

А что тут?

А тут 10 рассказов, таких, знаете, большинство которых «без начала и конца». Как будто бы у Эммы Клайн была цель -  НЕ рассказывать нам несколько цельных, одиночных историй,  а дать подглядеть через замочную скважину, через щёлочку на уже сложившиеся ситуации, судьбы, семьи. Не особенно трудясь, рассказать про начало и забывая досказать, а чем все закончилось. Или наоборот, сразу про конец.

Кусочки жизней не очень-то счастливых людей - больших и маленьких, взрослых и не очень. Их поступки, чаще не очень хорошие, а мысли и того подавно( хорошо, что это просто мысли)..