3,8

Rose Napolitano is fighting with her husband, Luke, about prenatal vitamins. She promised she’d take them, but didn’t. He promised before they got married that he’d never want children, but now he’s…
Издательство: Pamela Dorman Books

18 марта 2024 г. 19:24

"Девять жизней Роуз Наполитано" - это захватывающая книга, которая заставляет задуматься о выборах, которые мы делаем в жизни. Автор исследует различные пути, которые могла бы пройти главная героиня, в зависимости от своих решений.

Роуз предстает перед нами в разных образах, отражая разные стороны ее личности и отношений. Она сталкивается с жизненными вызовами, и каждая из ее девяти жизней открывает новые грани ее характера.

Книга также обращается к теме материнства, вызывая размышления о давлении общества на женщин, чтобы они рожали детей. Эта тема актуальна и затрагивает важные социальные вопросы.

Хотя книга порой идет скачками и быстрыми переходами между жизнями Роуз, она все равно увлекает своей интригой.

В целом, мне понравилось читать "Девять жизней Роуз Наполитано", и я с нетерпением…

ISBN: 1984880594, 9781984880598

Год издания: 2021

Язык: Английский

Hardcover, 384 pages

18 марта 2024 г. 19:24

valeriya_veidt

22 января 2024 г. 18:06

В жизни каждого человека можно обнаружить поворотный момент, оказавший влияние на всю его дальнейшую судьбу. Скорее всего, множество раз вы, как и я, обращались к точке Х и размышляли, как могло сложиться будущее, если бы выбор тогда оказался иным. Приняв в качестве ведущей идеи романа вариативность событий, к которым привело всего одно судьбоносное решение, Донна Фрейтас показывает, какой разной может быть жизнь главной героини. Выбор относительно того, заводить ребёнка или нет, можно свести либо к положительному ответу, либо к отрицательному, однако он способствовал появлению девяти альтернативных вселенных.

С моей точки зрения, автору вполне удалось продемонстрировать ключевые гендерные стереотипы и социальные ожидания в отношении выполняемых женщиной ролей. Фишка книги в том, что…

Подборки