5 января 2023 г. 13:16

Книга, пронизанная мрачной атмосферой «Американской истории ужасов» и «Очень странных дел» с идеально визуализированной любовной линии.

Нежность и забота, безумство и одержимость – настолько разные, но по-своему прекрасные любовные линии, от которых невозможно оторваться.

В последнее время в городе погибают люди. При вскрытии нет никаких следов насильственной смерти. Но всех объединяет одно – они незадолго по погибели побывали в луна-парке на окраине Фирсби.

Ви, Каспер, Дарен, Ронда, Этель – каждый из героев характеризует один из пороков и недостатков человека. Если ты сможешь победить своего внутреннего монстра и подчинить, загнать в клетку, чтобы затем уничтожить, то судьба дарует тебе второй шанс. Ты станешь сильнее, научишься в своих недостатках видеть достоинства.

Ви – кто это? Призрак…

20 января 2023 г. 09:19

4 Мрачная атмосфера и оригинальный сюжет

Оригинальный, кинематографичный сюжет. Тот случай, когда хотелось бы увидеть экранизацию. Поначалу развивается довольно медленно и сводится в основном к диалогам. Это помогает вникнуть в жизни героев и их травмы, но периодами просится больше динамики. Она приходится на вторую половину книги, где сплошной кипиш, что хорошо бодрит после неторопливого начала (хотя хотелось бы чуть больше плавности в этих скачках).

Актуальная тема принятия и непринятия себя, самобичевания. Герои разные и интересно наблюдать, как каждый из них справляется (или не справляется) со своими демонами. Иногда их поведение кажется нелогичным, но постепенно узнаешь историю каждого и все обретает смысл.

Слог хороший, но читается не так легко, как хотелось бы. Впрочем, со временем адаптировалась и стало легче.…

Taile

29 ноября 2022 г. 17:43

Заброшенное здание театра было местом сборища местных подростков. А пустырь вокруг превратился в одну ночь в луна - парк. Аттракционы, громкая музыка, яркие огни. За всем этим великолепием никто не замечает художника Дарена. Светловолосый парень, рисующий портреты за копейки. Он изгой среди своих сверстников и предпочитает, чтобы его не замечали, особенно местные хулиганы. Сбежав от них, он оказался в ещё большом кошмаре, в плену адского аттракциона. Музыка, сводящая с ума только его, ведь никто ее больше не слышит. Призрак матери, затаившейся тенью в углу квартиры, не давая ни спать, не жить. Все сделано для того, чтобы свести с ума и заставить пойти за собой. Каспер и Этель - лучшие друзья, в глазах окружающих они придерживаются идеальной картинки того, что пара. На деле спортсмен…

22 декабря 2022 г. 08:17

5 “Чужое признание не сделает тебя счастливее. Любовь к себе не измеряется любовью окружающих”

Четыре человека с непростыми судьбами и тяжелыми воспоминаниями, каждый имеет не лучшие отношения с реальным миром. Тонкая нить сюжета связывает героев одним вопросом о загадочных смертях. Ни следов, ни зацепок, известно лишь, что все они были в городском луна-парке.

История порадовала атмосферой, страницы пропитаны мрачным, тяжелым настроением, однако на протяжении всего сюжета я чувствовала небольшой просвет надежды и верила в лучшее.

Думаю, герои прошли довольно тяжелый путь на пути к счастью, принятию себя. Ронда, Этель, Каспер, Дарен и Ви – очень неожиданная и разношерстная компания, какая бывает зачастую в динамичных зарубежных сериалах. Повествование ведётся от разных лиц, было любопытно наблюдать за их мыслями и переживаниями.

О сериале я сказала не просто так. «Театр кошмаров» –…

16 декабря 2022 г. 21:09

5 добро пожаловать «на ту сторону»

«Чем ярче огни луна-парка, тем чаще в городе загадочным образом умирают люди.

Никаких следов, никаких зацепок… кроме загадочного театра, где древний мрак ждёт восход своего солнца»

История, похитившая моё сердечко.

Мрачная, вязкая, будто болото, атмосфера. Но бесконечно прекрасная

Герои, в душах которых живут тайны, тяжелые воспоминания и боль.

Динамичный сюжет, описанный просто прекрасным, живым и красочным слогом автора

Трогательные, многогранные чувства, возникающие между героями, развиваются максимально уместно и логично. Нет ощущения, что всё происходит исключительно в угоду сюжета. В их чувства хочется верить, им получается сопереживать

Неоднозначные «добро и зло». Я это обожаю! Просто до дрожи! Это, по-истине, великолепно

Изначально я взяла эту книгу благодаря рекомендациям, где…

_books_07

17 ноября 2022 г. 15:17

Это было моё первое знакомство с книгами автора, и должна признаться, прошло оно успешно. Но давайте обо по порядку, верно?

~"Изнанка - зеркало нашего мира, показывающее истину. Изнанка - это то, как Мир видит Нас. То, какими эмоциями, мыслями и чувствами мы наполняем его и самих себя. Изнанка - это мир, который люди заслуживают. Персональный ад или рай"

Четыре героя, почти никак не связанных между собой. Четыре сломанных судьбы. Игра, которую ведёт один и тот же человек.
Что же их ждёт? Готовы ли они к тому, что их кошмары станут реальностью?

~"Кто-то дарит любимым букеты, а Ви – головы убитых обидчиков."

Лёгкий слог автора погрузит Вас с головой в эту историю почти с самых первых глав. А атмосфера - это просто нечто. На одной странице Вас будет ждать что-то очень милое, на другой же -…

homelike_books

24 октября 2022 г. 11:55

5 крутая атмосфера ужасов

Чаще всего мне сложно писать отзыв на книгу, которая понравилась. Но я постараюсь выделить самые важные плюсы.

Поехали:

Лёгкий слог. Без лишних премудростей. Нет предложений на 15 абзацев. Это позволяет быстро читать и погружаться полностью в сюжет. Не уставать от книги.

Атмосфера. Кто-то верно подметил, что в духе Стивена Кинга. Заброшенный театр, пугающие аттракционы, странные подростки. Меня местами приятно пробирало мурашками.

Интересные герои. Всего их 4, но в какой-то момент станет немного больше. Каждый по-своему заинтересовал меня. Было увлекательно следить за жизнями, отношениями и проблемами персонажей. Все круто проработаны.

Жестокость. Ставлю в плюс, потому что точно показывает, как в жизни поступать нельзя. Шайка, занимающаяся буллингом, отличный пример того, что такое…

9 ноября 2022 г. 16:46

«Если долго смотреть в Изнанку, Изнанка начнет заглядывать в тебя»

В Фирбси загадочным образом умирают люди. Но до этого, кажется, никому нет дела, кроме Ронды, стажерки полиции . В ходе ее собственного расследования обнаруживается, что все погибшие недавно побывали в местном парке развлечений. И по неприятному совпадению младшая сестра Ронды, Этель, на лето устроилась работать как раз в этот парк. Также в страшные события оказываются ввязаны друг Этель и местный художник-изгой.

Я сначала думала, мне будет не особо интересно читать, т.к. на первом плане здесь женские персонажи, но мои опасения оказались напрасны: линию Каспера и Дарена не задвинули на задний план, да и девушки вели себя вполне адекватно, хотя, признаюсь, отношение Этель к сестре часто раздражало. Казалось, она не…

5 октября 2022 г. 09:07

2.5 Главное не завышать ожидания.

Явная подростковая литература, что сразу видно по описанию главных героев (клише "спортсмен красавчик", "художник-изгой").  Рассчитывала на незамысловатую историю - получила. Лёгкий сюжет, предсказуемые герои, поступки большинства героев очевидны.
Идея с Изнанкой мира хорошая, читала книгу в основном из-за неё, но, как по мне, концовка подкачала, слишком всё просто вышло.
Понравилась линия Ви и Этель, а вот рейтингообразующая связь (это не спойлер, в оформлении книги уже показано всё) Каспера и Дарена показалась слишком настойчивой, однобокой и очевидной.

Задумка мира: 7/10
Реализация сюжета: 6/10
Текст: 6/10
Главные герои: 4/10
Читать было интересно.
Перечитывать точно не стала бы.

Явный для меня минус в тексте это непереставающие перечисления цвета..... золотых, янтарных, васильковых,…

faguna

22 октября 2022 г. 07:45

5 Интересно, качественно, напряжённо

Хорошо, даже очень хорошо! Оторваться от чтения было невозможно, поскольку сюжет держит и не отпускает. Я давно не волновалась за персонажей во время чтения, тут же пришлось понервничать.

Жуткие моменты были прописаны в лучших традициях Стивена Кинга, да и атмосфера тоже под стать.
Я не фанат ЛГБТ литературы, абсолютно не моя тема. Но в данной книге это одна из ведущих сюжетных линий и на удивление именно её раскручивание было для меня самым интересным.

Не знаю какие обычно требования у читателей к языку повествования, но думаю, что он всегда соответствует жанру. Если честно, я ожидала от "Театра" немного скомканнного и простенького стиля написания и была приятно удивлена каким он вышел. Чувствуется, что была произведена огромная работа над стилем написания и шлифовкой текста. И о Боже как…