4 ноября 2022 г. 09:37

5 Театр кошмаров

Мне очень понравилась книга! В первую очередь хочу отметить слог автора. Такой красивый, такой ладный. Очень точно, можно даже сказать скурпулезно прописаны детали, герои.
Эта книга о травле в школе, о принятии себя, о мести.
Театр кошмаров только декорации того ужаса, который творится в реальном мире. Не надо убегать от реальности, чтобы оказаться в жутком мире. Ведь он уже здесь, уже здесь сильные находят слабого, издеваются над ним. Ведь монстры рядом. Всегда.
Книга интересная, сложная для меня.
Концовка... Тяжелая. Я не ждала чего-то весёлого, учитывая всю атмосферу истории, но хотелось какого счастья для всех. Кто-то его получил, кто-то... Только надежду.

13 октября 2022 г. 18:27

Изнанка - зеркало нашего мира, показывающее истину. Изнанка - это то, как Мир видит Нас. То, какими эмоциями, мыслями и чувствами мы наполняем его и самих себя. Изнанка - это мир, которого люди заслуживают. Персональный ад или рай.

Мне очень понравился такой сюжет. Мрачно, страшно, мерзко, отвратительно, больно и одновременно мило, трогательно. Такое ощущение, что посмотрела, какой-то психологический триллер или ужастик. Сцены очень реалистично представлялись в голове, мурашки бегали по коже и именно от этого было противно местами читать, но все ровно было круто погрузится в такую атмосферу.

Тут нет эмоциональных качелей, сюжет спокойный, повествовательный, динамичный. Происходит кучу событий, не на одну минуту не дает заскучать. Было трудно оторваться, я получила спектр эмоций.

У меня был…