22 декабря 2022 г. 08:17

5 “Чужое признание не сделает тебя счастливее. Любовь к себе не измеряется любовью окружающих”

Четыре человека с непростыми судьбами и тяжелыми воспоминаниями, каждый имеет не лучшие отношения с реальным миром. Тонкая нить сюжета связывает героев одним вопросом о загадочных смертях. Ни следов, ни зацепок, известно лишь, что все они были в городском луна-парке.

История порадовала атмосферой, страницы пропитаны мрачным, тяжелым настроением, однако на протяжении всего сюжета я чувствовала небольшой просвет надежды и верила в лучшее.

Думаю, герои прошли довольно тяжелый путь на пути к счастью, принятию себя. Ронда, Этель, Каспер, Дарен и Ви – очень неожиданная и разношерстная компания, какая бывает зачастую в динамичных зарубежных сериалах. Повествование ведётся от разных лиц, было любопытно наблюдать за их мыслями и переживаниями.

О сериале я сказала не просто так. «Театр кошмаров» – неимоверно кинематографичная книга, экранизацию которой я бы с удовольствием посмотрела, тем более, что образы подробно прописаны.

Наверное, благодаря интриге, большому количеству ярких персонажей, произведение становится не на шутку захватывающим. Уверена, что на этом сказался и легкий слог автора, увлекающий в историю.

«Театр кошмаров» приятно удивил, заставив задуматься о многих темах, которые нашли у меня отклик.