faguna

22 октября 2022 г. 07:45

5 Интересно, качественно, напряжённо

Хорошо, даже очень хорошо! Оторваться от чтения было невозможно, поскольку сюжет держит и не отпускает. Я давно не волновалась за персонажей во время чтения, тут же пришлось понервничать.

Жуткие моменты были прописаны в лучших традициях Стивена Кинга, да и атмосфера тоже под стать.
Я не фанат ЛГБТ литературы, абсолютно не моя тема. Но в данной книге это одна из ведущих сюжетных линий и на удивление именно её раскручивание было для меня самым интересным.

Не знаю какие обычно требования у читателей к языку повествования, но думаю, что он всегда соответствует жанру. Если честно, я ожидала от "Театра" немного скомканнного и простенького стиля написания и была приятно удивлена каким он вышел. Чувствуется, что была произведена огромная работа над стилем написания и шлифовкой текста. И о Боже как это приятно, что книга в кои веки не от 1 лица! Просто как найти алмаз среди бутафории в современной литературе для "молодых взрослых"
Буду ли советовать читать? Уже советовала друзьям, уже читали по моей наводке и очень понравилось:)
Буду ли перечитывать? Мне так нравится завязка сюжета, у неё такая неимоверная эстетика.. захотелось перечитать как только дочитала книгу. Налепила кучу стикеров, по этим сценам прошлась уже пару раз.

Теперь определённо хочу прочитать оставшиеся книги автора, поскольку есть какое-то непонятное доверие к её книгам, как минимум к языку и сюжету.