4,5

Между неразлучными Бертрамом Вустером и Дживсом пробежала черная кошка, а точнее – белый клубный пиджак с золотыми пуговицами, ставший причиной размолвки и тайного соперничества юного джентльмена и…
Серия: Эксклюзивная классика (Аудио)
Издательство: АСТ

30 мая 2023 г. 06:53

5 Потрясающий английский юмор

Почему-то я думала, что это первые книги о Вустере и Дживсе, но в процессе чтения узнала, что это не так. Но мне совсем не помешал этот факт. Есть отсылки к предыдущим частям, но все предельно ясно описано. История о Бертраме Вустере и его камердинере Дживсе. Дживс - гений, по другому его и не назовешь. К нему стекается весь Лондон за помощью и советами. Вустер попадает в нелепые ситуации, которые как снежный ком нарастают с невероятной скоростью, но, благогодаря невероятному уму Дживса (однозначно из-за фосфора в рыбе, которую Дживс употребляет ), Вустер выходит сухим из воды. Комедия положений в сочетании с неподражаемым английским юмором, которые я так люблю - это просто комбо!
Обязательно посмотрю сериал и буду дальше знакомиться с прекрасным автором!
Рекомендую к прочтению любителям…

ISBN: 9785171404345

Год издания: 2022

Чтец Александр Снегирёв
7 час. 35 мин.
162 Мбайт

30 мая 2023 г. 06:53

5 Потрясающий английский юмор

Обязательно посмотрю сериал и буду дальше знакомиться с прекрасным автором!
Рекомендую к прочтению любителям…

30 октября 2018 г. 21:16

Люблю читать Вудхауса летом, осенью, зимой и весной. Люблю читать Вудхауса в октябре, когда у него день рождения. Люблю читать Вудхауса всегда, когда нужно поднять себе настроение.

Итак, ничего особо нового мы здесь не увидим: Берти попадает в смешные, нелепые, а порой и опасные для его мужской свободы ситуации. В отличие от Вустера многие его друзья спят и видят, как повести какую-нибудь красавицу под венец. И тут обычно возникает ещё одна СИТУАЦИЯ. Голубки ругаются и их нужно мирить. Иногда эти два сюжета замысловато переплетаются в один.

Добавьте сюда взбалмошных девиц и довольно бестолковых молодых людей, щедро присыпьте полученное разной степени опасности тётями и получите коктейль, который даже многоопытному в различных возлияниях Вустеру ни за что не проглотить.

И тут, разумеется…