Рэй Брэдбери - Золотые яблоки Солнца (сборник)
4,3

Мечты у всех разные. Кто-то хочет снять самый великий фильм всех времен и народов. Кому-то позарез нужно подстрелить тиранозавра, пусть даже ценой гибели цивилизации. А кто-то жаждет откусить кусочек от золотого яблока Солнца, но при этом не обжечься. И так заманчиво отбросить суету повседневности и пуститься в путь за своей мечтой!
Серия: Рэй Брэдбери. Вино из фантазий

Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

3 декабря 2022 г. 16:48

Я до сих пор вспоминаю прекрасные моменты, когда я читала "Вино из одуванчиков", пыталась растянуть их продолжая читать "Лето, прощай". Для меня это одни из самых светлых и любимых произведений, хотя я не могу себя назвать любительницей Брэдбери. Я очень отдаленно, к своему стыду, слышала о Гринтаунском цикле и так как читала "Апрельское колдовство" в антологии, даже не знала, что произведение из этого цикла. Однако, только начав читать я сразу поймала себя на мысли, что ощущения, которые у меня были при чтении вина и лета возвращаются. Я так погрузилась в чтение и восприятие рассказа, так прониклась его красотой и грустью, что только потом, при чтении других рецензий поняла, что рассказ не только про красивую историю, но и про подчинение сознания. И я просто в восторге с "красивой"…

Ревун — Рэй Брэдбери, рассказ

ISBN: 978-5-699-36594-4

Год издания: 2009

Тип обложки: твёрдая

Авторский сборник рассказов.
Иллюстрация на обложке В. Коробейникова.

Книга посвящёна тёте писателя Неваде (Неве). Эта женщина очень сильно повлияла на Брэдбери в его детстве, приучив его к чтению, введя в мир живописи и других искусств. Посвящение звучит следующим образом: «А эта книга с любовью посвящается Неве, дочери Глинды, доброй волшебнице Юга». Глинда — это персонаж из «Страны Оз» Баума.

В 2005 году этот сборник был переиздан под названием «И грянул гром» в преддверии выхода экранизации этого рассказа.

Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

3 декабря 2022 г. 16:48

21 октября 2022 г. 11:32

5 И грянул гром раздумий...

История получилась короткой, но умудрилась вместить в себя достаточно поучительных уроков и материала для размышлений. Путешествия во времени - притягательное, но очень опасное явление. Из-за одной ошибки или недочета может изменится будущее не только одного человека, но и целых семей, поколений и даже мира.

Как с той же бабочкой из рассказа. Главный герой нарушил правила и ушел с помеченной тропы, при этом раздавив случайную доисторическую бабочку. И всё! Мир, который он знал больше не существует, есть только будущее, в котором этой бабочки никогда не было, а значит и цепочки вещей, которые шли от неё, тоже потеряли свой смысл и перестали существовать