cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

21 ноября 2022 г. 01:47

Самое главное, что я хочу сказать: Алистер явно потеснил в моем сердце давно и прочно обосновашегося там мистера Дарси в лице Колина Ферта!)))
Такой мужчина, просто такой мужчина... Откуда может быть такое восхитительное понимание людей, мира и равновесия в нем в таком достаточно юном возрасте, я не знаю, но в жизни возможно всё, и конкретно этот герой – великолепен!
На весьма ехидных и саркастичных пикировках главных героев и строится всю книгу развитие отношений Кираны, слабого мага-портальщицы, и Алистера, сильного мага-некроманта. Отношения, надо сказать, начались весьма необычно – Кирана, отчаявшись увеличить свой магический дар, повелась на пакостные интриги псевдоподруги-ведьмы и решилась расстаться с невинностью в день, когда полнолуние пришлось на осеннее равноденствие! Вот если б…

timka_alinka

2 февраля 2023 г. 15:41

5 «О Боже, какой мужчина...»

Помните эту песню? Если нет и захотите послушать – будте готовы: она очень прилипчивая. Я ее один раз мимоходом услышала, ток потом из головы выкинуть никак не могла

Но эта строчка из песни очень метко характеризует главного героя Алистер...  С ним и детей нестрашно воспитывать: прибьешь ненароком, он их к жизни вернет быстренько и дальше воспитывай (минутка черного юмора)

А если серьезно, это один из самых крутых мужиков за весь мой читательский опыт ромфанта. Некромант. Острый на язык. Честный. Сильный. В нем чувствуется волевой стержень... Парень производит очень положительное впечатление.

Кстате о стержне. Герои явно начали свое знакомство не с того, но главное закончили тем, чем надоКаламбур слов, ну уж простите. Описать героя лучше, чем это сделал автор, я уж точно не смогу.

Но зато…

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

29 ноября 2022 г. 23:39

5 Импульсивные поступки под влиянием эмоций

Именно под таким девизом и прошел весь роман) В данном случае, я прекрасно понимаю главную героиню Кирану. Сама грешу этим. Но лучше сделать и жалеть, чем не сделать и все равно жалеть. Но обо всем по порядку.

Это второй роман из цикла «Фесские истории» и второй в моем знакомстве с автором. Знаете, это один из немногих произведений, когда мне сложно написать отзыв. Потому что мне всё понравилось. Мне понравились харизматичные герои, жизненные ситуации, сюжет и развитие любовной линии. Одни эмоции, которые сложно перенести в слова, но я попробую.

Кирана, маг-портальщик, симпатичная блондинка, которой не везет ни в личной жизни, ни в учебе. Из-за слабого дара она является худшей на курсе и ей очень хочется увеличить уровень своего дара. Под влиянием своей соседки, темной ведьмы, она…

15 февраля 2023 г. 00:17

3 Спойлер Задумка хороша, но исполнение...

!есть спойлеры! Изначально взялась за книгу, так как заинтересовало описание. В целом сюжет интересный...мог бы быть, но изложен уж очень сумбурно. Вот книга идёт плавно, у героев спокойно развиваются отношения и тут бац великая любовь, ужасные заговоры против всего мира. Просто резко повествование переходит на какую-то 3ю космическую и ты просто перестаешь понимать что вообще происходит. Основная интрига строится вокруг предмета внезапно "вкинутого" в сюжет, свой гениальный план злодеи рассказывают в последний момент, как и свою мотивацию (которую до этого в книге не обозначали ровным счётом никак). Не хватило, ой как не хватило ни раскрытия героев (особенно "злодеев"), ни объяснений об обустройства мира (знай я о мире чуть больше, возможно мотивация злодеев была бы мне понятнее, но увы…

23 января 2023 г. 21:51

3.5 Слащавое фэнтези -"мыло"

Три с половиной бала поставила исключительно за атмосферу легкости и "разгрузки мозга". Проблемы быстро начинаются, и так же быстро решаются. Книга "ушла"за вечер, скоротала несколько часов, от нечего делать. Из положительного все.

А в остальном книга напоминала мыльную оперу про невинную и доверчивую гг, храброго, дерзкого мачо, и злой-презлой завистнице, с братом идиотом.

7 февраля 2023 г. 17:00

На книгу я обратила внимание давно и совершенно неожиданно получила её в подарок в книжном боксе. Отбросила все запланированные книги и начала сразу же читать

История меня ни капельки не разочаровала, понравилась и заставила улыбаться на протяжении всего чтения. Это милое увлекательное произведение. Язык автора легок, чувствуется, что герои настоящие и естественные.

Понравились пикировки героев, они заставляли улыбаться, снова и снова. Повторюсь, диалоги героев для меня выглядели очень естественно и не притянутыми за уши.

Несмотря на легкость истории, автору удалось держать меня в напряжении от мыслей, какую же каверзу могут придумать враги главной героини. Понравилось так же ещё и то, что не смотря на переживания и эмоциональные метания Кираны по большей части, в книге нет явного "стекла".

О…

13 декабря 2022 г. 15:07

5 Ай да некромант!

Продолжаю читать ромфант. Ну нравится мне этот жанр - можно посмеяться над сюжетом, повздыхать и помечтать о героях и стать чуточку романтичной особой - убедиться в который раз, что любовь побеждает зло.

Кирана маг-портальщик с маленьким магическим резервом для престижной работы. Её ждёт будущее обычного посыльного и естественно девушка не согласна с этим и ищет способы увеличить свой дар.

Её соседка по комнате предлагает провести ритуал для увеличения резерва - необходимо принять горизонтальное положение на ближайшую ночь с магом-красавцем (или уже какой найдётся) и вуаля - магический резерв готов. Маг-красавец найден и волшебная ночь прошла. Но оказывается, не всё так просто в этом ритуале, и теперь Киране предстоит разгребать его последствия вместе с тем некромантом, с которым она его…

Sashka abc (Sashka_abc)

30 сентября 2022 г. 08:03

5 Импульсивные поступки под влиянием эмоций))

О этот флирт, который скользит прямо со страниц книги, вырисовываясь кадрами из фильма.

Это было очень романтично. Герои молоды, с характером и своим собственным мнением, но они так неуловимо дополняют друг друга. Кира – молодой портальщик, которая готова на все, чтобы усилить свой дар. Подгоняемая своей соседкой, она бросается в омут с головой. И этим омутом оказывается Алистер. Вместе им придётся найти выход из ситуации сложившейся из-за «импульсивных поступков под влиянием эмоций».

Вся история шла просто замечательно, но в конце герои немного решили побыть детьми. Драма, на мой взгляд, была на пустом месте. Но это не испортило историю, скорее даже показало их настоящий возраст. А то уж больно они были бы рассудительными и взрослыми.

Присутствует ненапряжная детективная линия, в которой…

10 декабря 2022 г. 15:54

0.5

Это тот печальный случай когда хорошие и достойные книги получают низкие баллы,а эта муть выше 4.0, я не искушённый читатель , и попадались мне разные книги, но это, не то что оценить сложно ,но даже дочитать. Меня хватило на 7 глав, и больше тратит время на это, точно не буду и вам не советую. Повелась на отзывы и на обложку.Все проблемы, терзания героини, поступки и знакомство главных героев- настолько все нелепое, что просто диву даёшься ,что у других это вызывает восторг)

31 декабря 2022 г. 19:00

5 Отличная книга о настоящем, потрясающем мужчине, о илиальных отношениях, именно таких, о которых все мечтают, о обсолютной честности и доверии, о паре, в которой без какой-либо напускной истинности, они действительно органично подходят друг другу и являются обсолютно идиальной парой.

Читая о их отношениях хочется и самой поверить в такую искринность и душевность!

Книга вообще очень душевная!! Повествование в ней ведётся неторопливо, давая читателю возможность полностью погрузиться в отношения героев и насладиться ими и историей в целом. В ней замечательные герои и злодеи, до поры до времени скрытые под маской мнимой добродетели. В ней интересные события, но всё же диалогов между героями в ней гораздо больше, она вся в основном построена на диалогах между главными героями. Зато они умные, интересные, продуманные автором.

Да, диалоги между героем и героиней действительно очень интересные. Причём в них не столь уж много взаимных пикировок, сколько игр и заигрываний. Они играют друг с другом в увлекательную игру, испытывают на прочность и по-настоящему наслаждаются этим…