cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

21 ноября 2022 г. 01:47

Самое главное, что я хочу сказать: Алистер явно потеснил в моем сердце давно и прочно обосновашегося там мистера Дарси в лице Колина Ферта!)))
Такой мужчина, просто такой мужчина... Откуда может быть такое восхитительное понимание людей, мира и равновесия в нем в таком достаточно юном возрасте, я не знаю, но в жизни возможно всё, и конкретно этот герой – великолепен!
На весьма ехидных и саркастичных пикировках главных героев и строится всю книгу развитие отношений Кираны, слабого мага-портальщицы, и Алистера, сильного мага-некроманта. Отношения, надо сказать, начались весьма необычно – Кирана, отчаявшись увеличить свой магический дар, повелась на пакостные интриги псевдоподруги-ведьмы и решилась расстаться с невинностью в день, когда полнолуние пришлось на осеннее равноденствие! Вот если б я раньше знала, что такие ритуалы, позволяют встретить таких шикарных мужиков!...))) Дар она не увеличила (вообще-то потом выяснилось, что условно увеличила, но подробности раскрыть невозможно без спойлера), а вот проблемы после огненно-страстной ночи с Алистером появились как раз у него! Проблемы пополнения резерва некромантов, решаемые как раз ещё неоднократным повторением таких ночей, но Киране быть вот такой "батарейкой"...ну как-то действительно совсем не очень звучит!
За этими двоими было одно удовольствие наблюдать. И если Киру периодически штормило от внутренних женских тревог, то Алистер...ну я уже сказала, да, потрясающий мужчина!))
Это прекрасное, самое настоящее милое романтическое фэнтези, которое дарит невероятно тёплые эмоции!

Мне тоже очень понравилась книга. Прям такая милота