31 декабря 2022 г. 19:00

5 Отличная книга о настоящем, потрясающем мужчине, о илиальных отношениях, именно таких, о которых все мечтают, о обсолютной честности и доверии, о паре, в которой без какой-либо напускной истинности, они действительно органично подходят друг другу и являются обсолютно идиальной парой.

Читая о их отношениях хочется и самой поверить в такую искринность и душевность!

Книга вообще очень душевная!! Повествование в ней ведётся неторопливо, давая читателю возможность полностью погрузиться в отношения героев и насладиться ими и историей в целом.
В ней замечательные герои и злодеи, до поры до времени скрытые под маской мнимой добродетели. В ней интересные события, но всё же диалогов между героями в ней гораздо больше, она вся в основном построена на диалогах между главными героями. Зато они умные, интересные, продуманные автором.

Да, диалоги между героем и героиней действительно очень интересные. Причём в них не столь уж много взаимных пикировок, сколько игр и заигрываний. Они играют друг с другом в увлекательную игру, испытывают на прочность и по-настоящему наслаждаются этим действом. ИГРА НА ГРАНИ.

Главный герой - Алистер Мортен, некромант, заканчивающий обучение и проходящий успешно практику.
Очень-очень понравился герой! НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА именно так, с большой буквы!!! Его честность просто покоряет!! Он сразу рассказал героине, как обстоит дело, не скрывая, не обманывая, не утаивая. Он не давил, не просил, не делал ни каких поползновений, чтобы заставить, или привязать её к себе. Хотя это было бы ему более чем выгодно. Нет, он просто рассказал и ждал её ответных действий. То, что он предпологал о том, какой именно выбор она сделает, это уже другой вопрос. Ведь обсолютно уверен, в пользу него ли она его сделает он тоже не мог быть. Гораздо проще в той ситуации было обмануть, или хотя бы немного перевернуть в свою сторону правду, показать её под нужным ему углом, как предпологала Грейс на его счёт. Но так бы сделал плохой человек. Неважно тёмный он маг, или светлый, некромант, ведьма, или кто-то другой. Так бы сделала Грейс и ей подобные. Но не он, не Алистер. Он даже и не думал идти по головам ради своей цели, как подруга героини. Не смотря ни на что, он с самого начала всегда был искренен и правдив с Кирой. И в этом его огромное достоинство не только как мужчины, но и как человека!

Главная героиня - Кирана Трент, портальщица со слабым даром, много лет мечтающая его усилить.
Мне очень понравилось выражение героини: "Если одна дверь так и не открылась, значит есть другая, третья, окно, печная труба в конце концов! В крайнем случае, можно разобрать черепицу и пройти через чердак. Было бы желание, а неочивидные пути всегда отыщутся". И вот в этом вся Кирана!!

Да, Кира давно пытается усилить свой дар и совершила уже множество попыток, перепробовала всё, что можно и нельзя.
Именно это и сводит её и Алистера вместе в первый раз. Её "подруга" рассказала ей о том, что есть самый действенный способ - пройти инициацию с сильным магом. И Кира уцепилась за эту возможность, как за последнюю надежду.
Честно говоря, после ритуала и всяческих недомолвок Грейс, я думала, что от проведённого ритуала именно с тёмным магом, к тому же некромантом, у Киры появятся какие-то особенности именно в некромантском направлении. Например, она бы могла находить кродчайший путь и открывать его на погосты, или к воставшим неупокоенным, или случайно, думая о Алисере, перемещаться к нему совсем неосознанно, или её дар ещё бы как-то проявился именно в эту сторону. А что, было бы крайне интересно и забавно про такое почитать!! И было бы крайне интересно, если бы они стали работать в паре, совмещая свои способности. Так что без этого развития, история меня слегка разочаровала Но успокоила новость, что дар Киры отчасти всё же немного зависит от Алистера и, взаимодействуя вместе они делают её дар сильней, гораздо сильней.

Грейс Роттен и её брат Бастер - "подруга" героини. Почему подруга в кавычках? Да потому, что она оказалась главной злодейкой в этой истории. Подумать только, так долго притворялась подругой Киры, а сама вливала ей в уши, что было нужно только ей, исподволь, незаметно и так коварно крутила Кирой, обманывала её и ещё многое и многое. Понятно, что полностью подчинить Киру у неё не выходило из-за сильной родовой защиты той. Но всё равно удивляюсь, как только за это время она не успела провереуть всё, что хотела, а решилась действовать так активно уже после появления Алистера в жизни героини. Только это и спасло Киру от ужасной судьбы, заготовленной ей "подругой".

Ещё удивила внезапная мысль героя и даже почти желание жениться на Кире. Но, как правильно подумал Алистер, у них всё кувырком, всё наоборот, сначало переспали, а уж потом начали общаться и узнавать друг друга. Хотя у приличных людей всё происходит с точностью, да наоборот Поэтому и с женидьбой так же

Это вторая книга автора, что я прочла. И опять хочу отметить, как автору замечательно удаётся передать отношения между героями, их чувства, страсть друг к другу несмотря на отметку книги в 16+. Все интимные сцены читаются классно, вкусно, горячо!! У меня от одних только поцелуев бегут приятные мурашки по телу И при этом всё написанно не переступая за грань дозволенного. Очень яркие и красивые сцены!!!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!