timka_alinka

2 февраля 2023 г. 15:41

5 «О Боже, какой мужчина...»

Помните эту песню? Если нет и захотите послушать – будте готовы: она очень прилипчивая. Я ее один раз мимоходом услышала, ток потом из головы выкинуть никак не могла

Но эта строчка из песни очень метко характеризует главного героя Алистер...  С ним и детей нестрашно воспитывать: прибьешь ненароком, он их к жизни вернет быстренько и дальше воспитывай (минутка черного юмора)

А если серьезно, это один из самых крутых мужиков за весь мой читательский опыт ромфанта. Некромант. Острый на язык. Честный. Сильный. В нем чувствуется волевой стержень... Парень производит очень положительное впечатление.

Кстате о стержне. Герои явно начали свое знакомство не с того, но главное закончили тем, чем надоКаламбур слов, ну уж простите. Описать героя лучше, чем это сделал автор, я уж точно не смогу.

Но зато теперь я понимаю все эти визги и писки вокруг книги и самого Алистера. Я взялась ее читать, потому что она мне уже намазолила глаза в ленте вк. Все время отзывы на нее попадались и сплошь положительные. Причем у девочек, с кем мои вкусы по большей части совпадают. Я и не вытерпела – решила прочесть. Но мне порекомендовали начать цикл с начала «Наука зелий...».

Я не жалею. Книги по атмосфере разные и обе классные, но Алистер... Вы знаете, лучше вам самим прочитать. Вся книга построена на притирке героев друг к другу. На их колких диалогах – это отдельный вид кайфа! Я уже хочу себе бумажную книгу ради того, чтобы открыть в любом месте и перечитывать пару страниц или пару глав, или один большой кусок А реакции героев друг на друга? Они явно не ожидали такого ни от самих себя, ни от партнера.

Было смешно, интересно. Я просто не могла оторваться от книги пока читала.

А фраза Кираны меня просто уложила на лопатки. Я думаю Алистера тоже

« – Импульсивные поступки под влиянием эмоций. – Я развела руками и мило улыбнулась. – Я девочка, мне так можно. »

Все! Эта фраза объясняет все ее поведение. И не только ее! Добрая половина женского населения так себя и ведет. Я тоже  Будет чем мужу отвечать в спорах. «Я девочка, мне так можно!!!!».

Тема невинности и ритуалы с ее применением в ромфанте не нова. Но! Вся соль в том, как ведут себя герои дальше (после ритуала, разгребая последствия). Попали они в ситуацию скажем практически без выбора. И вариант Алистера, мне кажется, очень хорошим!

А вообще, продолжение будет для этих двоих?! Или это финальная точка? Я бы прочла В новом статусе, в новой стране... ммм...

У авторо хорошая тенденция описывать психологически здоровые отношения. По крайней мере мне так видится. Я прочла пока только две книги, но уже хочу прочесть все!!!!

Короче, хотите почитать академку с невозмутимым некромантом и эмоциональной портальщицей (это главная героиня)? Нет?! А придется Я провела отлично время с этой книгой и хочу еще!