IT-рекрутмент. Как найти лучших специалистов, когда все вокруг горит

Егор Яценко

4,1

Специалисты в области информационных технологий сегодня нарасхват, и потребность в них в ближайшие годы будет только расти. Поиск разработчиков, тестировщиков, аналитиков и администраторов для…
Издательство: Альпина Паблишер

25 июля 2023 г. 10:53

Мне понравилось. Как всегда, у Егора всё конкретно и без воды. Что мне в его продуктах нравится, так это то, что ты обязательно уйдёшь с новым ништячком для работы, даже если это бесплатное мероприятие ) Полезна не только в IT, почти всё применимо и к другим отраслям. Новичкам в рекрутинге однозначно будет полезно, да и не новичкам тоже, очень многие в подборе продолжают работать "по-старинке".

ISBN: 978-5-9614-7459-6

Год издания: 2022

25 июля 2023 г. 10:53

15 июля 2023 г. 15:47

Последние годы как-то много читаю про найм специалистов, причём мне интересно смотреть на вопрос с двух сторон. Я и сам много собеседую кандидатов, стараюсь это постоянно делать лучше и лучше. А также при изучении книг по найму всегда стараюсь вспомнить, как собеседовали меня, как я вёл себя на собеседованиях в качестве кандидата, что мне нравилось или не нравилось в работе нанимающих.

А тут «Альпина» год назад выпустила новинку — книгу про IT-рекрутмент (или рекрутинг, общественность так и не приняла один единственный вариант для русского). Автора, Егора Яценко, я не знал, но отзывы на книгу в целом довольно высокие были, грех было не взять.

Но в такой литературе всегда важно понимать, какая квалификация у «тренера». Егор Яценко — со-основатель кадрового агентства Wanted: Profi,…