26 апреля 2024 г. 18:38

С большим восторгом читала эту книгу, было интересно что же скрывает автор, что же произошло, кто же виноват в случившимся,. А после прочтения книги и недолгого осмысления прочитанного пришло полное разочарование. Ну не может же человек не спать, пить кофе и деградировать, а до него нет никому никакого дела.

28 февраля 2024 г. 13:36

5 Каждый день с чистого листа...

Триллер с элементами детектива "Не засыпай" интригует уже своей аннотацией. Выбрал данный роман именно по описанию, и как оказалось - не прогадал. Повествование ведется от лица главной героини Лив, но некоторые главы показаны со стороны детективов Дарси Холлидей и Джека Лавелла, которые ведут расследование. Понравилось, как преподносятся новые главы, когда действие меняется и автор показывает это, при этом читатель словно смотрит на мир глазами героини.

Сам роман построен таким образом, что в нем нет избыточности, как мне показалось - факты преподносятся по мере необходимости, нет лишних и ненужных подробностей, которые порой хочется пролистать.

В книге можно найти массу интересного - это и скачки во времени на 2 года назад, где рассказывается о прежней жизни героини. И загадки, на которые…

EmmaW

29 декабря 2023 г. 18:34

Триллер плюс полицейский детектив. У главной героини Лив Риз проблемы с памятью. Каждый раз после сна ее воспоминания обнуляются до определенной точки двухлетней давности, и она уверена, что до сих пор находится в том далеком дне. Однажды, проснувшись в такси, она обнаруживает у себя в кармане окровавленный нож, а потом узнает об убийстве. Полиция разыскивает какую-то девушку, а на окне квартиры жертвы кровью написано: «Не засыпай». То же послание маркером выведено у Лив на ладонях. Неужели она имеет к этому отношение?

Завязка зацепила сразу, мне нравятся подобные штуки. Вспомнился роман Си Джея Уотсона «Прежде чем я усну» с похожим сюжетом. Но только там был чисто саспенс, а здесь есть еще полицейское расследование, что меня порадовало. Повествование в основном от лица главной героини со…

kat_dallas

17 декабря 2023 г. 18:52

Очень неплохой детектив. Лив просыпается в такси, не помня, как там оказалась, а дальше выясняется, что она не помнит еще и предыдущие два года своей жизни и, возможно, совершила убийство.

Завязка интригует (несмотря на некую вторичность детали с памятью и сном), детективная сторона хороша, причём, как полицейское расследование, так и главы о растерянной Лиз - чем дальше, тем больше интересного выясняется. Личность главзлодейской персоны вычислить можно раньше, чем догадается кто-нибудь из персонажей, но не слишком рано. Прочла с интересом.

18 августа 2022 г. 09:00

Я очень ждала выхода этой книги, так как мне понравился предыдущий роман Меган Голдин The Night Swim . То был интересный, закрученный триллер, и я ожидала не меньшего от нового романа, который, к счастью, меня не разочаровал.

Главная героиня Лив жила нормальной, обычной жизнью. Она писала статьи для популярного модного журнала, делила квартиру с лучшей подругой Эми, у неё был парень Марко, которого очень любила. Всё было нормально, как у всех, пока в один день Лив не приходит в себя на заднем сиденье такси, не понимая, как она там оказалась. Последние её воспоминания относятся к солнечному летнему дню, когда она была на работе и кто-то позвонил ей по телефону. Теперь же на дворе осень, на руках Лив странные надписи ручкой "Не засыпай" и "Никому не доверяй", а в кармане её кардигана -…