timka_alinka

18 марта 2022 г. 10:33

5 Миссия провалилась, не успев начаться.

Друзья детства (молодые и не имея опыта в своём ремесле) решают предотвратить королевский переворот. Полные амбиций и энтузиазма они отправляются за волшебными артефактами, которые должны решить все их проблемы.

Это стандартная завязка в фэнтези: герои в тяжёлой жизненной ситуации, всё плохо и нужно что-то делать. За счет своих умений и навыков (и волшебных штучек) все решается. Я думала, что в этой книге будет примерно так же. Ведь герои у нас не абы кто, а сам король и его королевский артефактов. Но меня ждал большо-о-о-й такой сюрприз!

С самого начала их путешествия все пошло крахом! Провал за провалом! Потерять еду, деньги и попасться разбойником в первые же дни путешествия Как неосмотрительно...

Но ничего, думаю я, там же целый король путешествует. Он же тренируется, у него сильное…

11 апреля 2022 г. 21:05

4 Улитки рулят!

Долго читала историю, хотя аннотация интриговала и отзывы на книгу сплошь положительные. Связано моё затяжное чтение с нежеланием идти на ЛитНет, и с тем, что не могла найти контакта с героиней и логикой сюжета.

Итак: ~~~~~~~~~~~~~

Эвелина Соль - королевский артефактор. Она выросла рядом с юным королём Рауларом, с детства они лучшие друзья. Но дети выросли, и Райли влюблён в Эви, а Эви - нет.

Родители Райли погибли, и парню пришлось королевство "взвалить" на свои плечи. Ему не особо этого хочется, но долг превыше желаний.

На границах не спокойно, на королевство нападают демоны. Приходится удерживать свои территории от иномирных захватчиков.

Исс Дегар ха-Тэшш - демон, добровольно явившийся ко двору Раулара с целью переговоров. Он был схвачен и казнён, но... Эви с ужасом обнаружила, что душа…