Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

5 августа 2022 г. 15:08

Все началось из-за легкомысленного отношения не только к своим обязанностям, но и к ситуации в целом.
Если бы Райли был более ответственным... С одной стороны мне его жаль, а с другой бесит. Ведёт себя, как будто  он не правитель страны, а обыкновенный мальчишка. Да, у меня завышенные требования к королям/императорам. От них зависит будущее страны и народа. А Райли ведёт себя слишком беспечно.

Эвелина мне понравилась. Неопытная и слишком юная для такой работы, как королевский артефактор, она из кожи вон лезит, что бы доказать - не просто так она занимает эту должность. Конечно, Эви совершает ошибки, так как нет опыта, но по сравнению с королем, мозгов и инстинкта самосохранения у девушки больше.

И темная лошадка этой книги - это краснокожая лягушка. Или демон.
Вот точно, за ним, как за…

6 августа 2022 г. 19:21

5 За артефактами пойдёшь — мир и любовь обретëшь

Книга Анны Платуновой «Убить демона. Спасти короля» начинается с казни демона, врага, который почему-то не пытается помешать, сбежать, помиловать,  а неотрывно смотрит на королевского артефактора, Эвелину Соль. Удивительные последние минуты жизни. Или не последние? Душа демона вселяется в тело короля, Райли, а девушке нужно спасти правителя, своего друга. Вот только сделать это оказалось сложно: найти ещё четыре артефакта, чтобы изгнать чужую душу, не попасться чернорубашечникам, которые должны казнить одержимого, выстоять против короля соседнего государства, спасти людей, демонов и весь остальной мир.

А влюбиться в главного врага — своего и страны — возможно ли это вообще? Но да, жизнь бывает непредсказуемой и чужой даже не человек становится самым родным. И как быть, если друг…

9 августа 2022 г. 17:13

5 Вкусно

Напишу обратную связь в своем обычном стиле

1. Надо сказать, книга меня удивила. В начале она напоминала почти детскую сказку, такими добрыми и наивными были прописаны герои. И тем неожиданней было то, что у них получилось не всё, не сразу, а что-то вообще не получилось.

2. Хорошо закручен сюжет. Достаточно интересная интерпретация сказки "Иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". С флëром волшебства, интриги и... реальности. Герои хотят есть, устают, в путешествии теряют присутствие духа. Опасно и не радужно рискуют, возможности ограничены и не прорывается никакое могущество из неоткуда.

3. Описание мира скромное, но при этом всё понятно, легко воображается

4. Язык повествования приятный, книга не утомляет

Минусы небольшие, но я подушню.

1. Характер героини немного царапнул. Понятно,…

29 августа 2022 г. 12:47

- Красная линия произведения? - Не очень оригинальна: от ненависти до любви. - А сам сюжет? - О, сюжет поразил! Не ожидала такого окончания... - Плакала? -Прям навзрыд... - Понравилось? - Не то слово! Детям своим порекомендовала! - А что зацепило? - Влюбляться надо в душу! Оболочка может измениться, прям кардинально, а душа останется та же. Избегайте разочарования - влюбляйтесь в саму суть! "Спасибо марафону #читунка за книгу"

2 августа 2022 г. 16:23

5 Интересная история

Сегодня я закончила читать книгу

Автора Анна Платунова «Убить демона спасти короля»

Довольно интересная история. Про юного артефактора и короля. Не очень люблю когда есть эти любовные треугольники, но историю это не испортило. Были к сожалению моменты когда текст просто пропускала абзацами, книга интересная, но читается она сложновато. Именно эта книга необычная, что очень понравилось, нет такого что сюжетная линия как везде. Свежо и интересно что ещё можно сказать. Приключения на высоте, немного конечно жестокие моменты есть, но я все равно осталась довольна историей. В конце прямо плакать хотелось от ситуации которая сложилась, она доказывает что девушка не может жить без любимого мужчины счастливо! Спасибо автору у марафону #читунка

4 августа 2022 г. 14:09

5 Невероятная история мужества и любви!

Классная история! Впервые знакомлюсь с творчеством Анны и я в восторге! Книга написана легким языком, захватывающий сюжет! Казалось бы для героев все кончено, но они снова и снова преодолевают трудности! Просто головокружительные и захватывающие приключения, невероятная история любви и мужества! спасибо марафону #читунка за открытие новых авторов и замечательные книги!

8 августа 2022 г. 08:12

так, все начинается с казни и первой встречи главной героини с демоном. Даже не встречи, а мимолетного взгляда. И все завертелось: демон казнен, а друг-король получает артефакт - кольцо, и сразу же в него вселяется казненный. Честно скажу, короля хотелось периодически треснуть. Ну, не дело это, когда король разгильдяй. Молодость молодостью, но ответственности никто не отменял. Главная героиня молодой артефактор и подруга детства короля. Она знает, что если в человека вселяется демон, то человеку нежить. Поэтому они с королем отправляются в опасное путешествие за артефактами, чтобы спасти короля. История интересная, захватила с первых строк. Книгу я прочла за день. Рекомендую всем! Спасибо марафону #читунка за книгу!

Спасибо марафону #читунка за книгу!

4 сентября 2022 г. 14:05

Эви дочь королевского артефактора и подруга детства наследника престола Раулара. Она решает пойти по стопам своего отца, отучившись в магАкадемии, возвращается ко двору, но попадает в ловушку своей беспечности, в тело Раулара вселяется дух давнего врага королевства - демона. Чтобы спасти всё ещё спрятанного в собственном теле принца, она вынуждена пойти на сделку с врагом. Но так ли всё очевидно, как кажется на первый взгляд?

Очень красивая история от ненависти до любви с интересным финалом и непростыми решениями, которые будут принимать её герои.

Демоны. Их ненавидят и преследуют во всех королевствах, сами они вынуждены были поселиться в далеко недружелюбных территориях для людского проживания. При этом никто и никогда не пытался постигнуть причины начала вражды, почему демоны появились…

6 августа 2022 г. 13:10

5 Отзыв

С большим удовольствием прочитала про приключения героев. У автора великолепный язык, описания образные, лёгкое перо и отличная фантазия. Есть замечательная, выносливая , сильная улика и кровавый лягух. Несмотря на чистые и искренние чувства, роман не кажется слащавым. Один из любимых авторов, который может достоверно писать о том, как зарождаются чувства на основе неприятия, даже ненависти. Спасибо марафону #читунка за книгу.

13 июня 2022 г. 18:11

4 Хорошая история на пару вечеров

Давно хотела познакомиться с работами Анны Платуновой и вот как раз попалась на глаза новинка. В целом, знакомство с автором, считаю, состоялось удачно.

Мне очень понравилось, как стройно и логично построен сюжет книги. Объясняется не всегда подробно (да это и не нужно), но все и всегда. Текст читается ровно, темп повествования не скачет, порадовал и хороший язык написания.

Единственное что, именно для ромфанта мне не хватило немного перчинки в отношениях героев: но это уже вопрос вкусовщины и моих личных предпочтений. Тем более, демоны здесь - это не те страстные ребята, у которых инкубы и суккубы там всякие, а просто название расы, которая скорее просто на какое-то этническое племя похожа.

Понравилось, как обманывалась в своих ожиданиях главная героиня и я вместе с ней: не всегда те…