18 мая 2023 г. 20:46

5 Это увлекательный был аттракцион

В марафоне по романам Кристин Ханны этот, без сомнений, берёт своё первенство.

Вставая по утрам, нам всем кажется, что таких утр (да, такое склонение слова существует!) впереди ещё уйма. И такие книги, где жизнь героев можно проследить с детства до самой смерти, наглядно показывают, что это далеко не так. Что однажды и мы проснёмся немощными, старыми и никому не нужными, как сказала бы моя подруга. Проснёмся с мыслями, что чего-то не успели, сделали или не сделали. Пожалеем о том, как коротка человеческая жизнь, вспомним свою первую любовь или того, кого однажды упустили. Того, кто являлся твоей судьбой. Как прекрасно, когда романы навевают такого рода мысли.

Две девочки, две подружки, пронёсшие свою дружбу через всю жизнь. Несмотря ни на что. Было всякое: драмы и трагедии, непонимание и…

ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

21 июня 2023 г. 01:10

"Что толку поджигать весь этот мир, если потом придется в одиночестве смотреть, как он горит".

Я уже давно уяснила, что книги Кристин Ханны это попадание в топ, в сердце и душу и не пытаюсь с этим бороться. Я просто беру очередную, еще непрочитанную книгу автора и пропадаю с головой. А потом мне обязательно разобьют сердце. Это такая фишка автора. Но, возможно, именно за это я её и люблю.

Талли и Кейт познакомились, когда им было по 14. Кейт- простушка, у которой нет друзей. Слушается родителей и учит уроки. Талли- уверенная в себе, красавица и бунтарка. Они обязаны были подружиться, чтобы направлять друг друга в нужную колею. И это случилось, хотя совсем не с первого дня. Оказывается красивые не всегда счастливые. И когда этого нет, так хочется, чтобы родители запретили тебе идти на…

18 августа 2023 г. 06:31

Первая половина романа ставила меня в тупик, так как стиль был не похож на все предыдущие прочитанные работы писательницы. Здесь подростки сталкиваются со взрослым миром совсем рано, влипают в проблемы. И две подруги, Кейт и Талли, смотря друг на друга, видят все то, что им не хватает.

Какие темы поднимаются:

1) Есть ли личные границы у дружбы? Если вы дружите, то должны ли двигаться по одному карьерному пути? Здесь клятва, данная в порыве, чуть не повела одну из героинь по ложному пути. К. Ханна говорит, что, не зная себя и того, что ты хочешь, можно легко повестись на чужие мечты, а затем без отсутствия роста чувствовать себя не состоявшейся;

2) Одна подруга, на фоне которой, другая кажется "серой мышью" Это мне очень откликнулось, открыло старые раны. Я снова задумалась, почему так…

26 августа 2023 г. 10:03

4 Вроде все здорово, но чего-то не хватило

Если честно, никак не могу собраться с мыслями и чётко выразить свои ощущения...
Для меня эта книга оказалась средненькой, ни рыба ни мясо, как говорится! Двоякие впечатления от прочтения: с одной стороны - вроде интересно, увлекательно, но, с другой стороны - снова автор собрала все в кучу, корыстно затронула такие темы, которые отзываются в каждом человеке - любовь, дружба, болезнь, верность... И эта сборная солянка уж слишком приторной и слащавой для меня оказалась.
Только две книги автора я люблю безоговорочно: С жизнью наедине и Соловей. Все остальное для меня было неоднозначным, с каким-то послевкусием разочарования.
Но я ни в коем случае не могу сказать, что мне не понравилось. В том-то и секрет автора - ничего особенного, но оторваться невозможно

25 августа 2023 г. 17:12

5 Кристин Ханна одна из моих любимых авторов

История дружбы двух девчонок с «Улицы светлячков» со всеми радостями и несчастьями, ссорами и поддержками. Неидеальная. Местами токсичная. Жизненная.

Это было потрясающее погружение в жизнь 70x, 80x, 90x, 00x. Кристин Ханна как всего бесподобна! Она мастерски прописывает эпоху, фон, внешние трагедии и внутренний мир персонажей. Её романы кажутся всеобъемлющими. Глубоко проникают внутрь. А потом высушивают тебя. Так, что нечем дышать. Выпивают. Сердце изливается кровью досуха.

Кристин Ханна одна из моих любимых авторов.

Чтица-синица

22 августа 2023 г. 11:15

это было потрясающе! я не просто прочитала историю, я ее прожила вместе с героями
Столько эмоций я могу получить только от книг Ханны

4 сентября 2023 г. 06:00

4 «Вот для чего существуют лучшие подруги: чтобы держать у тебя перед глазами зеркало, в котором можно разглядеть твое собственно сердце».

Кейт и Талли - такие разные на первый взгляд девочки, которые подружились вопреки здравому смыслу и пронесли свою дружбу на тридцать лет. На протяжении этого времени они были поддержкой друг для друга, но не обходилось и без ссор, ревности и недопониманий. Но то, что они стали будто родными, видно невооруженным глазом. В итоге Талли достигла небывалых высот в журналистике, а Кейт стала хранительницей семейного очага.

На этот раз Кристин Ханна собрала в одной книге множество дискутируемых  тем. Некоторые из них будто вскользь упоминались, а на каких-то повествование шло с небывалым акцентом. Каких только роковых событий не обрушила автор на хрупкие плечи девчонок. Я ещё смеясь, предположила ещё одно тяжелое испытание для одной из героинь. Прогноз неутешительный, но сванговала я верно.

С…

28 июля 2023 г. 18:30

4 «Улица Светлячков» Кристина Ханна

Для первого знакомства с автором я выбрала роман про женскую дружбу.
Эта тема мне всегда интересна и близка, потому что со своими подругами мы дружим со школьной скамьи.

Секрет такой долгой дружбы кроется в том, что нам нравились разные мужчины.
Вот и в этой книге главные героини Кейт и Талли подружились ещё в школе, и смогли пронести свою дружбу через всю жизнь. И лишь чувство к одному мужчине чуть было их не рассорило.

В дружбе, как и в паре, один лидер, другой на вторых ролях. И здесь Талли - была яркой, эмоциональной, красивой, очаровывая всех вокруг. Кейт наоборот - скромная, зажатая, неуверенная, всегда в тени Талли.

Талли из неполной неблагополучной семьи, брошенная матерью.
Кейт же наоборот, из счастливой семьи, воспитанная в любви и достатке.
Это и отложилось на обоих - Талли всю…

29 июня 2023 г. 13:39

5 Супер

Это потрясающая история о дружбе длинною в жизнь. Мне очень. Понравилась. До слез

ReadGoodBooks

25 июля 2023 г. 22:42

4 СТАРЫЙ ДРУГ - ЛУЧШЕЕ ЗЕРКАЛО

Книга об истории дружбы на всю жизнь от популярного автора Кристин Ханны - "УЛИЦА СВЕТЛЯЧКОВ".

Кейт Маларки – скромная школьница, которой сложно найти общий язык со сверстниками, а лучшими её друзьями являются книги. Однажды в соседний дом заселяется беззастенчивая красотка по имени Талли Харт. Их знакомство перевернуло жизнь обеих, а всё потому, что они решились открыться друг другу, решились произнести: "Я хочу с тобой дружить". Девушки находят друг в друге то, чего им не хватает, и несмотря на то, что являются полной противоположностью, они становятся лучшими подругами.

В романе автор представляет нам историю "девочек с улицы Светлячков" от подросткового возраста в далеких 70х гг. до взрослой жизни, повествует о радостях и трудностях, взлетах и падениях, об общих мечтах и сложном…