Ulika

1 апреля 2024 г. 15:42

2 Переезд на Аляску

Калла Флетчер возвращается обратно, в Торонто, совсем другим человеком. Она пытается вновь влиться в свою старую жизнь, но мысли о пилоте Джоне не хотят покидать её голову. Когда Джона неожиданно появляется на пороге её дома в Торонто, Калла решается переехать на Аляску и жить вместе с Джоной. Хотя у неё много сомнений по поводу переезда, ведь она не хочет повторить судьбу своей матери, которая также влюбилась в пилота, вышла за него замуж, а спустя время, разочаровалась в жизни на Аляске и ушла от мужа и переехала в Канаду.

Мои родители были безумно влюблены друг в друга той любовью, которая впивается зубами и не отпускает, даже несмотря на десятилетия разлуки. Но у них ничего не вышло. Если пойду по стопам матери, которая двадцать семь лет назад, забеременев, разочаровалась в совместной…

22 апреля 2024 г. 11:16

Сегодня в ночи дочитала «Дикая сердцем». И это было прекрасно!

Теперь эти книги добавляются в список любимых романов.

Калла приезжает на Аляску, чтобы познакомиться со своим отцом, которого не видела много лет.

Мне нравится, что в книге поднята тема взаимоотношений с родителями. Эта часть сюжета стоит на первом месте, а только потом подключается любовная линия.

Пока Калла пытается наладить общение с отцом и адаптироваться на новом месте, она знакомится с пилотом Джоной. Он правая рука её отца, помогает ему с работой, плюс живет по соседству и поэтому всегда находится рядом с Каллой и её отцом.

Они невзлюбливают друг друга сразу.

Первое время они пытаются при любом удобном случае уколоть друг друга, задеть или вывести из себя.

Он её называет - Барби, намекая на то, что она избалованная городская…

16 апреля 2024 г. 21:12

5 10 голодных гризли из 10!

Это было прекрасно. Я прочитала эту книгу именно в тот момент, когда так в ней нуждалась. Я действительно отдохнула сердцем и душой на страницах этой книги. Нет, на Аляске. Потому что то, как Такер умело погружает читателя в атмосферу, просто поражает.

Эта часть показалась мне очень...медитативной. В ней мы окунемся в аляскинскую повседневность. Здесь нет ничего приятнутого за уши, как это бывает в 90% романов. И, да, я не считаю эту книгу обычным романом, она про что-то большее. И вот уже во второй раз моё сердце растапливается, а на глаза наворачиваются слёзы (что вообще, большая редкость для меня). Черт, я просто обожаю эту историю.

Очень жду заключительную часть в виде небольшой новеллы. Кажется, она выйдет в декабре (здесь мой писк). И я не знаю, как я смогу отпустить этих героев,…

2 марта 2024 г. 17:54

5 Бытовуха существует даже у книжных парочек.

Это вторая часть Дикой Флетчер, где Калла прилетает на Аляску для налаживания отношений с отцом. От первой книги я осталась в огромном восторге. И продолжение истории меня не разочаровало. Без спойлеров о сюжете Дикой сердцем не рассказать, поэтому если вы планируете читать эту серию и не хотите знать конец первой части, закрывайте это сообщение и идите читать Дикую Флетчер! Вы не пожалеете)

В первой части фокус был больше на отношениях Каллы с отцом, Джона был больше второй сюжетной линией. Во второй части фокус смещается на отношения Каллы и Аляски. Джона все так же маячит где-то в стороне. Здесь не будет остросюжетных поворотов. Сюжет развивается плавно. Мы просто будем наблюдать, как строят свой быт два взрослых человека, которые очень разные, но очень любят друг друга. Вот эти…

6 марта 2024 г. 21:45

Удивительно,но вторая часть ни капельки не уступает первой!Очень атмосферно,трогательно,душевно и уютно!И ещё больше вайба Аляски!Я получила большое удовольствие от прочтения!

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

29 октября 2023 г. 17:56

С одной стороны история оправдала мои ожидания, но в то же время главная героиня временами невероятно раздражала.

Калла переезжает на Аляску к Джоне. Спустя какое-то время они находят дом в котором готовы начать совместную жизнь и открыть свой бизнес. Но как раз с момента переезда на ферму героиня и начинает периодически творить дичь (на мой взгляд). Она начинает швырять деньгами направо и налево, не советуясь со своим парнем относительно покупок. И это выглядит так словно она не только что получила наследство, а всю жизнь была невероятно богатой и привыкла тратить огромные деньги по велению левой пятки, хотя это далеко не так. Но убил меня пожалуй момент, когда она подумала что забеременела и закатила по этому поводу настоящую истерику. Самое ужасное, что и ежу было понятно, что Джона…

8 января 2024 г. 16:35

5 вторая книга

Не могу сказать, что испытала восторг такой же как от первой. На мой взгляд , из-за не уверенности в себе , главная героиня еще более инфантильна и истерична чем в первой книги. Очень много поспешных выводов и драммы, которые уже наскучивают к середины книги. Когда приходит развитие сюжета воспринимаешь это уже со скептицизмом так как главная героиня максимально на истерики и так всю книгу. На мой взгляд, перебор эмоциональности . В целом в стиле первой книги, хороший финал и надежда, что в следующей книги она вырастит хоть чуть чуть психологически

13 ноября 2023 г. 14:34

5 "Странно, как отношения могут казаться незыблемыми в один день и очень уязвимыми в другой – из-за одного недоразумения, нескольких слов и вороха подавленных переживаний, которые в итоге, рано или поздно, всплывают на поверхность."

Уже из финала первой книги становится понятно, что Калла и Джона все таки решат попробовать перейти на новый уровень в отношениях, так как расставание далось обоим очень тяжело, а чувства тем временем вспыхнули с новой силой.

И вот Калла уже снова на Аляске...

История раскрывается нам под новым углом. И если первая часть была больше с упором на отношения родителей и детей, то вторая часть показывает нам, как герои проходят сложный этап в отношениях.

И, честно говоря, я не могу сказать, что Калла здесь единственный человек, кому тяжело, хотя её метания, её внутренняя борьба, её букашки, которые порой выводили из себя, могут дать ошибочно понять, что Джона не совсем помогает...
Но если посмотреть на историю глазами Джоны, то мы видим, что и ему тоже очень тяжело - ну это я сама себе…

30 ноября 2023 г. 20:24

я прочитала «дикая сердцем» месяц назад, но все не могла добраться до отзыва.

мне всегда тяжело писать отзывы на продолжение истории, так как я не все могу сказать и не на все события могу отреагировать не спойлернув ничего.

шикарная атмосфера Аляски сохранилась. Джона предстал передо мной во всей красе, вот для меня это и есть настоящий мужчина. я знаю, что он многих бесил, не нравились его поступки, у меня такого не было.

история получилась очень спокойная, душевная. я, конечно, ждала хотя бы одной американской горочки, но они тут совсем не нужны.

хочу еще выделить линию Каллы и соседа (увы, я забыла, как зовут мистера Злыдню). я так кайфанула, особенно с развязки.

а еще я испытала испанский стыд в день рождения Каллы, но при этом понимаю почему у нее была такая истерика.

Такер, как…