10 ноября 2023 г. 18:26

5 История, которая западает в душу

Когда я бралась за вторую часть, то ожидала, что она будет немного скучноватой, потому что судя по аннотации нас ждала только рутина. В первой половине книге так и было. Читать действительно было тяжеловато, потому что мы просто следили за тем, как развивались отношения Каллы и Джоны и как они привыкали к новой жизни. Но во второй половине меня затянуло, и я просто кайфовала от чтения и одновременно с этим безумно переживала, потому что каждая ссора главных героев вызывала у меня слезы (за это автору респект; знает, как описывать эмоциональные сцены).

Что понравилось, так это внутренний конфликт Каллы. Она искренне хотела, чтобы Джона был счастлив, поэтому шла на уступки и соглашалась на его длительные полеты, но при этом понимала, что ей будет больно. Порой возникали моменты, когда она…

SheWan

7 сентября 2023 г. 12:14

5 Спойлер

Очень редко получается у автора написать достойное продолжение романа, который имел уже как бы логический финал. Джона прилетает за Каллой и они решаются на докольно-таки тяжелый шаг - переехать полностью на Аляску.

Калле приходится отказаться ради любви всей своей жизни от прежней жизни - удобств, магазинов, которые в паре метров от дома, от торговых центров, дорогой одежды, комфортных условий. Да легче сказать, что Калле придется ради любимого изменить себя, чтобы выжить на Аляске. Да, в прямом смысле этого слова. Ибо можно утром встать, начать готовить завтрак, а в дверь начнет колошматить медведь, а от медведя нужно спасти куриц, собак и коз. Не считая еще, что ты в ответе за всю свою семью.

Калле было непросто. Она долго боялась, что не сможет почувствовать себя на Аляске, как дома.…

1 октября 2023 г. 11:39

4.5 Джона и Калла строят жизнь на Аляске

ох, я в восторге!
Я и смеялась, и плакала, и злилась и испытывала еще кучу эмоций.
Продолжение "Дикой Флетчер" ничем не уступает первой книге. Интересные сюжетные линии, проблемы и их разрешение. Я очень рада что ГГ все решают разговорами! Да часто Калла себя накручивала и страдала от этого, но все разрешимо.
Очень интересный персонаж Рой и его семейные тайны.
Мюриель меня дико раздражала и я наверное до сих пор отношусь к ней негативно (хоть она и права, но осадочек остается).
Сю-сю-пусю главных героев отдельная милота.
Описание природы это прям отдельный восторг, у меня очень четко складывалась картинка в голове и я этим наслаждалась!

С нетерпением жду продолжение!!

22 февраля 2023 г. 07:37

4.5 Назад, на Аляску

Не хотелось мне расставаться с полюбившимися героями из первого романа цикла, The Simple Wild очень было интересно узнать, что ждёт нашу парочку Каллу и Джону дальше. Поэтому, не отвлекаясь ни на что другое, сразу же стала читать продолжение их истории.

Первая часть закончилась на том, что отец Каллы Рен, лётчик на Аляске, умер от рака. Калла вернулась домой в Торонто к любящим родителям, но в душе она сильно тоскует. Дело не только в потере отца, но и в расставании с Джоной, а которым они очень сблизились. В конце первой книги Джона приезжает к Калле и просит её переехать к нему на Аляску. Обоим очень тяжело друг без друга, и Калла соглашается.

Второй роман посвящён отношениям Каллы и Джоны: они покупают собственный дом на Аляске, обустраиваются в нём, учатся жить вместе. Если Джона…