2 марта 2024 г. 17:54

5 Бытовуха существует даже у книжных парочек.

Это вторая часть Дикой Флетчер, где Калла прилетает на Аляску для налаживания отношений с отцом. От первой книги я осталась в огромном восторге. И продолжение истории меня не разочаровало. Без спойлеров о сюжете Дикой сердцем не рассказать, поэтому если вы планируете читать эту серию и не хотите знать конец первой части, закрывайте это сообщение и идите читать Дикую Флетчер! Вы не пожалеете)

В первой части фокус был больше на отношениях Каллы с отцом, Джона был больше второй сюжетной линией. Во второй части фокус смещается на отношения Каллы и Аляски. Джона все так же маячит где-то в стороне.
Здесь не будет остросюжетных поворотов. Сюжет развивается плавно. Мы просто будем наблюдать, как строят свой быт два взрослых человека, которые очень разные, но очень любят друг друга. Вот эти моменты притирки в отношениях, которые обычно в книгах не раскрывают, здесь описаны во всей красе.
Кроме того, Калле очень тяжело дается жизнь на Аляске. Она так сильно пытается не повторить судьбу матери, что именно это она и делает. Она как будто живет чужую жизнь на автопилоте, до конца не осознав какое серьёзное решение она приняла.

И это именно то, что я себе представляла, когда пыталась постичь, что такое любовь, но не могла сформулировать точного определения в своей голове.
Это оно.
Это мы.

Я долго откладывала эту книгу, потому что знала, что нужно её читать тогда, когда станет прям совсем невыносимо тоскливо. И не прогадала.

Книга будет очень актуальна тем, кто недавно пережил переезд. Тем, кто уехал далеко от привычного уклада жизни и близких людей. Ты как будто вместе с Каллой продираешься сквозь все проблемы переезда на новое место. Новые знакомства, которые даются не так легко. Новый распорядок дня. Одиночество, которые неизбежно тебя накрывает на какое-то время. И когда Калла справляется с очередной проблемой, тебе кажется, что ты тоже справишься.

Помимо всего прочего я словила дикую одержимость Аляской Такер так красиво описывает ее природу, уклад жизни (вот эта пресловутая quite life, которая популярна в тиктоке), что хочется собрать вещи и уехать туда навсегда. И плевать, что там медведи разгуливают периодически Я подписалась в запрещенограме на кучу людей и несколько кофеен из Анкориджа, и теперь каждый день смотрю чего там на Аляске происходит интересного.

Источник