16 апреля 2024 г. 21:12

5 10 голодных гризли из 10!

Это было прекрасно. Я прочитала эту книгу именно в тот момент, когда так в ней нуждалась. Я действительно отдохнула сердцем и душой на страницах этой книги. Нет, на Аляске. Потому что то, как Такер умело погружает читателя в атмосферу, просто поражает.

Эта часть показалась мне очень...медитативной. В ней мы окунемся в аляскинскую повседневность. Здесь нет ничего приятнутого за уши, как это бывает в 90% романов. И, да, я не считаю эту книгу обычным романом, она про что-то большее. И вот уже во второй раз моё сердце растапливается, а на глаза наворачиваются слёзы (что вообще, большая редкость для меня). Черт, я просто обожаю эту историю.

Очень жду заключительную часть в виде небольшой новеллы. Кажется, она выйдет в декабре (здесь мой писк). И я не знаю, как я смогу отпустить этих героев, потому что мне не хочется покидать Аляску, Трапперс Кроссинг, всех тех людей, которые стали мне безумно близки за время чтения.

Для чтения уютным зимним вечером — идеально. А объем в 500 страниц совершенно не ощущается, и поверьте, когда вы будете дочитывать последнюю страницу, вы будете жалеть, что страниц ВСЕГО ЛИШЬ 500. История о Флетчер точно покорит ваше сердце.

Отзыв в тг блоге