Очень непривычный Джек Лондон, сильный, фантастический и многогранный. Произведения, вошедшие в эту книгу, переносят читателя в другие эпохи и заставляют совершенно по-новому взглянуть на творчество…
Серия: Лучшая мировая классика
Издательство: АСТ

samaletsas

2 августа 2023 г. 18:37

Понравилось фантастические повести от Джека Лондона.
Алая Чума- Пост апокалипсис от Джека Лондона. Очень неплохо и необычно. Жаль что не попадался мне во время пандемии. Жаль старика и Весту.
До Адама - Интересное повествование первобытного человека. Лондон мастерски описал первых людей их быт, нравы, поведения и характеры. Но в чем прикол человека, который с детства, каждый день, во сне видит себя первобытным человеком, наверное повысить интерес читателей и без этого повесь была бы хорошая.
Наверное автор экспериментировал жанрами. Всём советую ознакомиться данными произведениями.

ISBN: 978-5-17-149509-1

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 288

Кураторы

samaletsas

2 августа 2023 г. 18:37

Понравилось фантастические повести от Джека Лондона.

27 августа 2023 г. 11:18

"Алая чума. До Адама" Джек Лондон, страниц 256

Сборник состоит из двух повестей, начнем по порядку.

"Алая чума" рассказывает о постапокалиптическом мире, по которому бредут старик и мальчик. Старик - последний представитель миры до катастрофы, он прекрасно помнит времена свое молодости, когда мир не успел рухнуть. Мальчик - его внук, представитель нового поколения людей, больше похожих на примитивных дикарей, подчиняющихся лишь законам дикой природы. И вот старик начинает рассказ о жуткой болезни, названной Алая чума, поставивший всю человеческую цивилизацию на колени.

Прекрасно показан и мир на грани катастрофы, сам апокалипсис, случившийся в одно мгновение, и мир, каким он стал спустя несколько десятилетий. Борьба за выживание, анархия, а главное не все выжившие добрые и порядочные люди,…