ArinaVishnevskaya

Скорее исследователь

28 ноября 2022 г. 20:27

2.5 Все ошибки начинающих писателей в одном томе, и даже больше

Не хочу никого обидеть, потому что некоторым подросткам эта книга могла понравиться и даже помочь. Но что поделать, я и правда давненько не читала ничего хуже. В общем, перед вами моя худшая книга осени. Так что помните: читать только те книги, которые стоят вашего внимания сейчас также важно, как тепло одеваться зимой. Не повторяйте моих ошибок)Эту книгу я начала читать только потому, что выйграла её, и наверное лучше бы она досталась кому-то другому, ну а я начну ворчать. + Атмосфера книги. Есть в ней что-то задорное, светлое. Лёгкость чтения (очень крупные буквы, как для первокласника, гигантские отступы). Если книга станет подарком нечитающему подростку, то это плюс. плюсы кончились - Стиль написания из ряда "не повторяйте это в домашних условиях". Частые повторы, перетирания между…

selffishme

Любвеобитель фэнтези

4 декабря 2022 г. 11:39

2.5

Не знаю то ли в книге дело, то ли в моей предвзятости. Disk: книгу получила в раздачах на ЛЛ, к ним претензий нет, но есть претензии к издательству. Прошло ровно 3 месяца с выигрыша, и только потом книгу отправили. У меня уже совсем не осталось желания книгу читать, поэтому, не скрывая, говорю, что я ее пролистала. Роман, который по идеи должен был поддержать атмосферу лета и тепла, пришел ко мне осенью, когда на улице было слякотно и дождливо. Только сердце бередить. Но для лета книга хороша. Если ваши подростки едут в лагерь или с вами на море - такой книгой еще можно будет из заинтересовать (наверно, но это не точно). Авторский стиль... эээ... нулевой? Его нет? Мне сложно называть стилем то, что даю нам в диалоговой форме. События, эмоции, все подается максимально разжевано и через…

5 февраля 2023 г. 19:59

5 Удивительные существа совсем рядом

Морские приключения, дружба подростков, тайны и загадки.

Я не подросток, но книгу читала с восхищением. Сюжет закручивается так, что не успеваешь оглянуться, как оказываешься в морских глубинах с удивительными существами.

А может они правда существуют?))

Есть вторая книга, очень хочется узнать разгадку происхождения главной героини.

ya_nastya

Откуда тут эта штука?

9 октября 2022 г. 09:31

4 Неважно, что я говорю. Важно, как я это говорю

Я люблю детские книги. Но я не люблю, когда для детей стараются написать как-то попроще или просто другим стилем. Такую книгу читаешь и сразу чувствуешь какую-то наивность, неискренность. Даже не из-за сюжета, а из-за того, как это написано.

Книга начинается с того, что Алеа знакомится с компанией ребят, которые должны выглядеть крутыми. Я понимаю, что они должны и даже у себя в голове могу представить их уличный стиль с налётом гранжа, их независимый вид. Но в тексте они не выглядят круто, возможно, из-за того, что автор усиленно пихает слово "рок" при их описании. Но оно смотрится таким инородным в этом наивном детском тексте, что это кажется нелепым. Я хочу сказать, что герои не выглядят круто, когда должны, потому что стиль, который автор выбрала, попросту не подходит для таких…

18 мая 2022 г. 13:59

5 Приятно впечатлена книгой))на примере героини показывается много подростковых проблем

Вы точно не будете разочарованы книгой. Моих детей она приятно впечатлила. Автор не перегибает с закрученностью сюжета, ответы на вопросы будут найдены. Алеа девушка с необычными симптомами, которую все долгое считают редкой болезнью. Это причиняет не мало неудобств и заставляется держаться на дистанции от людей, даже самых близких. Но водная стихия постоянно манит ее, обещая рассказать и показать многое.

17 мая 2022 г. 17:38

В этой книге лично мне понравился по-настоящему захватывающий сюжет. А еще здорово, что автор так постаралась над диалогами.

Сама книга читается легко и с большим интересом. Дочка тоже уже успела прочитать. Она у меня книги не очень любит, но эту прям залпом проглотила. Надеюсь, это привьет ей любовь к чтению качественной литературы.

От себя же могу только порекомендовать.