Таня Штевнер - Девочка с морским сердцем

Если ты не такой, как все, то у тебя наверняка куча проблем. Уж Алеа знает об этом не понаслышке! Ведь она страдает редким и весьма загадочным заболеванием: если на её тело попадёт хоть капля холодной воды, то на нём останутся странные следы. Она может даже погибнуть! Так почему же её постоянно тянет к морю? Откуда взялась эта странная тоска по нему? Однажды Алеа выпадает шанс узнать это: она знакомится с тремя ребятами, которые путешествуют по миру на собственном корабле. Они готовы взять Алеа с собой! И хотя девочка очень боится воды, она чувствует, что это путешествие может открыть ей удивительные тайны… Что же ждёт её впереди?
Серия: Девочка с морским сердцем
Цикл: Девочка с морским сердцем, книга №1

18 мая 2022 г. 13:59

5 Приятно впечатлена книгой))на примере героини показывается много подростковых проблем

Вы точно не будете разочарованы книгой. Моих детей она приятно впечатлила. Автор не перегибает с закрученностью сюжета, ответы на вопросы будут найдены. Алеа девушка с необычными симптомами, которую все долгое считают редкой болезнью. Это причиняет не мало неудобств и заставляется держаться на дистанции от людей, даже самых близких. Но водная стихия постоянно манит ее, обещая рассказать и показать многое.

Девочка с морским сердцем — Таня Штевнер, роман

Переплёт: Твёрдый (7БЦ)
Формат: 138x212 мм

18 мая 2022 г. 13:59

17 мая 2022 г. 17:38

В этой книге лично мне понравился по-настоящему захватывающий сюжет. А еще здорово, что автор так постаралась над диалогами.

Сама книга читается легко и с большим интересом. Дочка тоже уже успела прочитать. Она у меня книги не очень любит, но эту прям залпом проглотила. Надеюсь, это привьет ей любовь к чтению качественной литературы.

От себя же могу только порекомендовать.

Статьи о книге

21 июня 2022 г., 14:08

Раздача книги Тани Штевнер «Девочка с морским сердцем»

Девочка с морским сердцем Таня Штевнер Если ты не такой, как все, то у тебя наверняка куча проблем. Уж Алеа знает об этом не понаслышке! Ведь она страдает редким и весьма загадочным заболеванием: если на её тело попадёт хоть капля холодной воды, то на нём останутся странные следы. Она может даже погибнуть! Так почему же её постоянно тянет к морю? Откуда взялась эта странная тоска по нему? Однажды Алеа выпадает шанс узнать это: она знакомится с тремя ребятами, которые путешествуют по миру на собственном корабле. Они готовы взять Алеа с собой! И хотя девочка очень боится воды, она чувствует, что это путешествие может открыть ей…