Miriamel

5 августа 2022 г. 16:38

5 Мы разные ,но мы вместе

Чудесная семейная сказка для любого возраста!
Павел Воля сделал упор на семейные ценности,доброту и любовь, которая сможет преодолеть все преграды.
Обычная семья- мама,папа и двое малышей волею судьбы оказываются вовлечены в приключения в духе Жюль Верна или Сабатини.
Героям несколько раз придётся пережить расставание,найти и спасти верных друзей,  выполнить древнее пророчество,помирить старых врагов и узнать о коварстве.
Сказка полна легенд и мифов,в ней Летучий голландец прекрасно сочетается с жителями Атлантиды, а злобный колдун бессилен против маленьких детей.
Кроме великолепных приключений, автор не забыл добавить и познавательные моменты- немного о морских обитателях, слегка мифологии, истории, ботаники,зоологии,астрономии и курсы выживания в очень диких условиях.
За время странствий…

26 июля 2022 г. 11:17

Пашу Волю уважаю и люблю давно. Очень нравится мне этот харизматичный человек. Нравится его образцовая семья, без пиара, грязи и скандалов.
Очень ждала эту книгу и совсем не зря! Я в восторге! Это чудесная сказочная история! Здесь вам и морские приключения, и необитаемый остров, обаятельные обитатели и старинные легенды! Книга читается настолько легко и увлекательно, что я не могла оторваться! Прекрасно передана атмосфера, я ощущала себя рядом с этими милыми детьми на корабле, ловила морские брызги, каталась на дельфинах.

Павел показал нам очень правильных детей, они скромны, послушны, наделены отвагой и мужеством, смекалкой и огромной любовью ко всему живому. Именно такими, на мой взгляд, должны быть герои сказок. Им хочется подражать, их охота ставить в пример.

Сами приключения не…

11 июля 2022 г. 15:03

Знаете. Это удивительно. Я не ожидала, что Павел Воля такое напишет.

Это увлекательное путешествие, где отец с детьми поедет к матери, но случится трагедия и отец с детьми разлучится.

Зная, что всё же будет воссоединение семьи (ну это же сказка), я всё равно переживала за семью и мне было интересно как они справятся со всеми невзгодами. Удивительно прописано и путешествие на корабле и самостоятельная жизнь детей на острове.

Здесь вас ждут особая атмосфера, лёгкий язык, увлекательный сюжет, морские приключения, легенды, семейные отношения, любовь, дружба, ну и без врага не обойтись. Даже Атлантида была.

Когда-нибудь я куплю эта книгу в бумаге и буду читать сыну. Сейчас же чисто из любопытства слушала в аудио.

@ripolclassic и @pavelvolyaofficial, огромное Вам спасибо!

А вы читаете современные…

Booksandfoto

22 сентября 2022 г. 22:49

4.5 Может ли комик написать хорошую книгу?

Может ли комик написать хорошую книгу? Я, если честно, в этом сомневалась и даже честно призналась в этом на стенде издательства на ММКЯ. Но как оказалось - может и я рада, что мои опасения не подтвердились.

Это действительно хорошая книга для всей семьи. На страницах этой истории не только приключения, здесь еще и большое внимание уделено семейным отношениям, ценностям, воспитанию, уважению. Здесь царят любовь, храбрость, дружба, забота. Волшебство, мистика, магия, удивительные и опасные ситуации ждут героев. А как они со всем этим справятся мы и узнаем.

Спасибо автору за реальные исторические и научные факты. Было интересно и познавательно прочитать и про дельфинов и про карамель).

Юмор. В подтруниваниях папы над мамой чувствуется рука стендапера (это я сейчас про запеканку и картину)

—…

4 августа 2022 г. 12:17

3 Спойлер затянутое начало и скомканная концовка

Дебютная книга знаменитого резидента Comedy Club. История возникновения книги романтичная. Павел и его жена, Ляйсан, придумали сказку для детей, рассказывали ее перед сном, дополняясь все новыми историями. В итоге сказка разрослась до печатной версии. А для Storytel вышел настоящий аудио-спектакль, где в роли рассказчика выступил Сергей Бурунов. Также роли озвучили Павел Воля, Ляйсан Утяшева, Гарик Харламов и другие.

Хоть автор и российский, но главными героями он сделал семью Петтерсов из английского городка Пензанс. Почему? Может, от того, что сказка зародилась, когда Павел отдыхал с семьей на зарубежном курорте. А может, просто авторское решение. Но для России место в сказке нашлось. Даже целый русский корабль под командованием капитана Самарина.

Что понравилось?

В сказке соседствуют…

12 апреля 2022 г. 13:27

3 Задумка потрясающая, исполнение подвело

Однажды, сидя на берегу океана и наблюдая за своими детьми, Павел Воля и Ляйсан Утяшева придумали историю о семье Петтерсов — Марте, Джордже и их детях, Майкле и Эйше. Сказка пришлась детям настолько по душе, что они просили рассказывать ее снова и снова. Постепенно в создание новых поворотов сюжета включились и сами маленькие слушатели. История обросла деталями, и Павел решил облечь ее в книгу и подарить широкой аудитории.

В своем аккаунте издательство Ripol называют «Петтерсов» «шедевром писательского и полиграфического творчества». Соответствует ли книга этому высокому званию? Давайте разбираться.

Издание действительно получилось великолепным. Обложка красивая, рельефная и приятная на ощупь. Внутри белая плотная бумага, достаточно большой размер шрифта и много иллюстраций. В начале…

1 мая 2022 г. 15:20

ДЕТИ ОКЕАНОВ

️ Павел Воля

Кто бы мог подумать, что известный шоумен, интеллектуальный остряк из Comedy Club написал книгу. Да не какие нибудь мемуары или сборник юмористических скетчей( что было бы логично), а детскую книгу( маркировка 12+, но мы ее читали вместе с Леоном, которому 8 лет). Да еще не просто история, а крутое подарочное издание ( это уже спасибо издательству Рипол) - шикарная обложка, классный форзац, иллюстрации и даже кончики страниц - у каждой главы - своё оформление. Восторг!!

О чем?

Где-то в Англии живет классная семейка - папа бывший военный, а сейчас пекарь, мама океанолог и двое детей. И все было хорошо, пока маму не позвали в большое исследовние. Да не просто, а на 5 лет и в Полинезию!

А потом дети и муж захотят вернуть маму домой и, конечно же, для этого нужно будет…

5 июля 2022 г. 20:03

Нравится мне Павел Воля! Энергичный, харизматичный, умеющий пошутить, да ещё и искромётно. ⠀ Так же положительно я отношусь и к его замечательной супруге Ляйсан Утяшевой. Образцовая пара у которой есть чему поучиться. ️ Почему я вспомнила о семье Павла, когда на обложке четко значится только его имя? Да потому что принимала участие в написании книги вся его семья, чему я ничуть не удивлена! ⠀ Завораживающая сказка Павла Воли для бесстрашных искателей приключений. Мама Майкла и Эшли уезжает в Полинезию, чтобы изучать местную флору и фауну. Их родной город Пензанс перестает казаться домом - ведь дом там, где семья. Решившись оставить друзей, школу, работу и холодный Туманный Альбион, дети вместе с отцом отправляются на поиски мамы, чтобы снова стать неразлучными. С поднятыми парусами они…

24 февраля 2022 г. 08:17

Это даже не аудиокнига, а полноценный аудиоспектакль в лучших традициях советских радиопостановок. Действительно атмосферное и погружающее произведение, за сюжетом которого интересно было следить по большей части именно благодаря чтецам. Бурунов, Воля, Утяшева, Харламов отлично справились с задачей и действительно увлекли. По сюжету, конечно, возникают некоторые вопросы. Почему именно английская сказка? Ради путешествия героев в английскую колонию? Почему мать семейства, океанолог по призванию, уезжает из семьи на пять лет и все воспринимают это как данность? И почему в таком разе совершенно не показана профессиональная деятельность этих самых океанологов? Будь я ребёнком, мне кажется, я бы замучила родителей вопросами после этой сказки, потому что многое просто не объяснено. Но в плане…

7 июня 2022 г. 16:10

5 Эту книгу рекомендую слушать!

Очень понравился аудиоформат!Прослушала сама, теперь ребенок слушает по второму кругу. Любителям приключений на необитаемом острове однозначно "зайдет", подробности обустройства быта, опасности - все это есть. Встречаются забавные параллели - Пенза - Пензанс, юмор по поводу женщин и вообще любопытно читать книгу, про английскую семью, когда знаешь прототип этих персонажей и понимаешь, что автор вовсе не англичанин. Иногда казалось, что текст немного усечен, вот вроде берется какая-то мысль или эпизод, очень подробно раскрывается и...все, дальше нигде он не фигурирует и не является чем-то подводящим, то ли текст беспощадно урезался, то ли мысли автора перескакивали с одного на другое...Но в целом для первой детской книги очень здорово, чувствуется атмосфера семьи автора в этом…