Павел Воля - Петтерсы. Дети океанов
4,3

Завораживающая сказка Павла Воли для бесстрашных искателей приключений. Мама Майкла и Эшли уезжает в Полинезию, чтобы изучать местную флору и фауну. Их родной город Пензанс перестает казаться домом — ведь дом там, где семья. Решившись оставить друзей, школу, работу и холодный Туманный Альбион, дети вместе с отцом отправляются на поиски мамы, чтобы снова стать неразлучными. С поднятыми парусами они мчатся по ветру навстречу приключениям — и кто знает, что приготовили для них коварные океанские воды!
В создании книги большое участие приняла семья Павла Воли: жена Ляйсан, дети Роберт и София. Все началось со сказки, которую пара рассказывала…
Серия: Загадочные миры, Приключения
Издательство: Рипол-классик

Miriamel

5 августа 2022 г. 16:38

5 Мы разные ,но мы вместе

Чудесная семейная сказка для любого возраста!
Павел Воля сделал упор на семейные ценности,доброту и любовь, которая сможет преодолеть все преграды.
Обычная семья- мама,папа и двое малышей волею судьбы оказываются вовлечены в приключения в духе Жюль Верна или Сабатини.
Героям несколько раз придётся пережить расставание,найти и спасти верных друзей,  выполнить древнее пророчество,помирить старых врагов и узнать о коварстве.
Сказка полна легенд и мифов,в ней Летучий голландец прекрасно сочетается с жителями Атлантиды, а злобный колдун бессилен против маленьких детей.
Кроме великолепных приключений, автор не забыл добавить и познавательные моменты- немного о морских обитателях, слегка мифологии, истории, ботаники,зоологии,астрономии и курсы выживания в очень диких условиях.
За время странствий…

ISBN: 978-5-386-14610-8

Год издания: 2022

384с

Miriamel

5 августа 2022 г. 16:38

5 Мы разные ,но мы вместе

Чудесная семейная сказка для любого возраста!
За время странствий…

26 июля 2022 г. 11:17

Пашу Волю уважаю и люблю давно. Очень нравится мне этот харизматичный человек. Нравится его образцовая семья, без пиара, грязи и скандалов.
Очень ждала эту книгу и совсем не зря! Я в восторге! Это чудесная сказочная история! Здесь вам и морские приключения, и необитаемый остров, обаятельные обитатели и старинные легенды! Книга читается настолько легко и увлекательно, что я не могла оторваться! Прекрасно передана атмосфера, я ощущала себя рядом с этими милыми детьми на корабле, ловила морские брызги, каталась на дельфинах.

Павел показал нам очень правильных детей, они скромны, послушны, наделены отвагой и мужеством, смекалкой и огромной любовью ко всему живому. Именно такими, на мой взгляд, должны быть герои сказок. Им хочется подражать, их охота ставить в пример.

Сами приключения не…