Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

10 декабря 2008 г. 12:23

великолепная история любви полная мелкий и тонких деталей. под конец ком в горле и слезы на глазах. читается на одном дыхании. советую всем дамам.

toy

25 октября 2008 г. 20:22

Книга про пятьдесят лет любви Очень понравилось, жаль, что не имеет у нас такой известности, как сто лет одиночества - в книжных магазинах ее найти действительно проблема)

4 августа 2008 г. 19:09

Книга для неисправимых романтиков, чуть горьковатая, как и все, что опаздывает во времени...

20 мая 2008 г. 21:40

Книга, которая показала мне, что Маркес - отнюдь не "писатель одной книги". Поражает и завораживает. Начала читать в отпуске, где взяла ее в библиотеке. Не дочитала, приехав в Москву, обегала все магазины, лишь бы ее найти. Читала с телефона, неудобно, но получала наслаждение. Учит.

26 декабря 2007 г. 13:06

Первым произведением, вышедшим после присуждения Маркесу Нобелевской премии, стал "самый оптимистичный" роман Гарсия Маркеса "Любовь во время чумы". Роман, в котором любовь побеждает неприязнь, отчуждение, жизненные невзгоды и даже само время. Читается на одном дыхании. Стиль, как всегда, просто изумителен.

4 мая 2023 г. 00:25

Чудова книга, вперше відпочила серцем з художнім твором з початку війни

27 апреля 2016 г. 22:33

Пожалуй, это лучший роман, прочитанный мной за последние месяцы! После "Ста лет одиночества" я решила почитать что-нибудь еще из Маркеса, в первую очередь потому, что у меня осталось неоднозначное впечатление. Сейчас я могу точно сказать, что буду и дальше читать такие необычные, яркие, иногда немного странные романы Маркеса!

2 июля 2018 г. 08:06

1 Рада, что не купила ее

Ах, какое предвкушение было у меня, когда брала эту книгу в библиотеке. Прекрасная аннотация, чудные надписи на обложке, которые гласили, что книга - лауреат Нобелевской премии. И какого же было мое разочарование, возникшее буквально спустя 20 страниц! Монотонный сюжет, герои не вызывающие абсолютно никаких эмоций, сам стиль написания тоже вызвал лишь отвращение. Не люблю бросать начатые произведения, только из-за этого дочитала до конца.

29 декабря 2019 г. 17:09

3.5 мое личное испытание

Эта книга шла очень тяжело, с каждой страницей вгоняла меня в депрессию и мысли о старости и смерти. Эта книга оказалась вызовом для меня. После неё не могла ничего читать почти пол года.

31 января 2022 г. 22:40

Ужасно и великолепно. Пошло и нетривиально. Именно такие ассоциации возникли у меня при прочтении. Не жалею, что не познакомилась с Маркесом раньше. Какое это теперь наслаждение!! Это первая книга, которую я разбирала для себя по цитатами. Как интересно отражена старость,о ней так мало пишут, и как переплетается высокое чувство любовь с животными инстинктами, вплоть до каких то извращений. Эта книга не для любителей подвижности, закрученного сюжета, но она однозначно заставит задуматься о своей жизни, о чувствах, о том, тому ли человеку ты пришиваешь пуговицы...