4,3

Видеть настоящее и прошлое, входить в сознание другого, рисковать собой — на кону жизнь маленькой девочки.
Злата — ясновидящая в маленьком провинциальном городе, к которой обращаются с разными…
Серия: За гранью. Мистические триллеры
Цикл: Злата, книга №1
Издательство: Эксмо

29 августа 2023 г. 17:46

4 «Ангелы плачут в июне»

Искала книгу для одного марафона - нужна была с "летним месяцем в названии". Выбор пал на эту от незнакомой для меня Влады Молневой, автора остросюжетных мистических романов.

Скажу сразу - я не прогадала с выбором книги!
Заинтригована была уже с аннотации:
«Видеть настоящее и прошлое, входить в сознание другого, рисковать собой - на кону жизнь маленькой девочки». Ух!

Признаюсь честно, нравятся мне все эти экстрасенсорные темы, я в них искренне верю. Как и в то, что мы все ими обладаем, просто в процессе эволюции эти навыки перестали развиваться. Но у некоторых всё же просыпаются.

Вот и у глав.героини Златы эти способности были более чем развиты.
Но из её прошлого тянется страшная тайна - она дочь серийного убийцы!
Ей было 9 лет, когда отца арестовали. В ту же ночь родные жертв подожгли дом…

ISBN: 978-5-04-159866-2

Год издания: 2022

288 стр., мягкий переплет
Формат 116x190 мм

29 августа 2023 г. 17:46

4 «Ангелы плачут в июне»

Скажу сразу - я не прогадала с выбором книги!
Заинтригована была уже с аннотации:

Вот и у глав.героини Златы эти способности были более чем развиты.
Но из её прошлого тянется страшная тайна - она дочь серийного убийцы!
Ей было 9 лет, когда отца арестовали. В ту же ночь родные жертв подожгли дом…

21 января 2022 г. 21:44

5 Дети за отцов в ответе, сколько бы не утверждали обратное

Героиня мистического детектива «Ангелы плачут в июне» Натальи Неткачевой (она же Наталия N) - Злата - яркая тому иллюстрация.

В детстве, в 9 лет ей пришлось сменить имя и скрываться. Ее преследователи никогда не успокоятся, ведь они - родные жертв ее отца-маньяка.

В море чужой ненависти якорем остаются любимая бабушка и целительский дар. Мистический дар-проклятье, который она не может не использовать. Который достался Злате, как компенсация за отцовские злодеяния.

И живет молодая современная ведьма тихой спокойной жизнью в маленьком городке, пока не появляется старый упорный враг и маленькая девочка со странной неизлечимой болезнью.

Не могу сказать, сколько раз я перечитывала эту серию. Много - это больше трёх. Ещё сложнее выразить словами мой восторг (маньячный? дикий? поросячий?)

Запутанный…