DragonDemon

17 марта 2024 г. 06:29

5 Птичка для инквизитора

Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь.. Две совершенно разные личности, одинокие герои, враги, что у них общего, что их роднит и разделяет и в чем вся суть проблемы. Необычная и интересная история. Авторский мир со своими тайнами и загадками, законами и правилами поведения. Ведьма и инквизитор, монархия, король, дворцовые интриги, тайны, загадки, расследования. Гордая, сильная, смелая, красивая, одержимая местью героиня. Любовь в планы не входила, только месть, отмщение, но, не зарекайся, от ненависти до любви, любовь тебя настигнет. А маски, люди зачастую носят такое огромное количество масок и меняют их. Даже не поймешь, где настоящий, а где только жалкое подобие. И как тут разобраться, кто друг, а кто враг, лицемерие правит балом. Сюжет лихо закручен, книга не оставляет,…

MarkelingFox

*что-то на книжном*

29 марта 2024 г. 13:23

Не знаю к сожалению или к счастью, но история не смогла меня хоть сколько-нибудь заинтересовать. При этом я не могу сказать, что книга плохая. Просто мы с ней не сошлись ни характером, ни настроением.

Хотя там происходят интересные вещи и замутки. Злобный и разгульный король, невинная дева, переполненная праведным гневом, тёмный принц, съедаемый внутренними демонами – не сработали для меня в этот раз.

А ведь, казалось бы, ну хороши же чертяги! Один убивает отца девушки, второй шантажом, удерживает подле себя, а она всем чертям назло влюбляется в одного из них. Ну и, конечно же, всплывает вопрос об истинном престолонаследовании.

Здорово же звучит! Да и написано неплохо, но всё равно не то. Детективная линия показалась мне поверхностной и, скажем так, обыденной. Герои – плоскими. Сюжет –…

28 марта 2024 г. 22:32

Эта книга – моё первое знакомство с автором Ольгой Романовской. Ведьмы, инквизиция, месть, таинственный убийца, дворцовые интриги, любовь, которую никто не одобрит – такая история должна понравиться. Начала читать и возникли сомнения: «А то ли я выбрала?» Но спустя десяток страниц я привыкла к слогу автора, увлеклась и уже не отрывалась, даже в самые тревожные моменты.

Главная героиня ведьма Ирен Дориан рано потеряла родителей. Ей пришлось скрываться, чтобы ее не убили как наследницу рода и как ведьму. Её ведёт одна цель – отомстить королю, убить его. И её жалко. Но Ирен не убивает направо и налево, а придумывает план, как добраться до своего обидчика, и следует ему. Ведьма проявляет себя умной, дерзкой, хитрой и доброй, за это к ней проникаешься симпатией.

Главный герой Гейл Авелон – брат…

19 марта 2024 г. 19:40

В этой книге вас окружат маски, которые заменили людям лица. Притворство, изворотливость и ложь доведены до совершенства при дворе короля Хантера, возведены в абсолют. Это именно то, что является основой данной истории: придворные интриги и желание одной несчастной и одинокой девушки совершить правосудие.

Абсолютно реалистичное повествование и описание всего происходящего. Ненависть к убийце своей семьи, которую испытывает Ирэн, настолько зрима и осязаема, что она оседает у меня на губах горьким привкусом. В какой-то момент я начинаю испытывать те же чувства, что и она. Страх разоблачения, неприязнь к роскоши королевского двора, ярость и гнев от прикосновений Хантера... О! Эта смелая и такая наивная девушка, которой пришлось стремительно повзрослеть и стойко идти к своей цели, закрыв свое…

25 марта 2024 г. 07:47

5 "Месть всегда была большим стимулом."

"Все мы носим маски. Все притворяемся. На поверхности все мы как будто идеальны, но в глубине отчаянно пытаемся скрыть, кто мы такие на самом деле."

Замечательная детективная история, полная дворцовых интриг и невероятных приключений. Я от неё в восторге!

Ирен когда-то милая девочка в один миг лишившаяся всего: семьи, дома. А ныне красивая молодая женщина, собранная, расчетливая, идущая строго к своей цели ведьма. Ненависть всегда была для неё большим стимулом, чтобы выжить и жестоко отомстить своему врагу. Жизнь за жизнь! И ни как иначе! Она носит множество масок и плетёт умелые сети из интриг и лести, отныне они её суть. Гейл - главный инквизитор, который тоже носит маску, она как бы давно уже стала частью его самого, тем самым скрывая ото всех не только его изувеченное лицо, но и…

29 марта 2024 г. 21:06

5 Два таких неожиданно разных брата...

Верховный инквизитор и ведьма... Они должны ненавидеть, стремиться уничтожить друг друга. Но что-то пошло не так, причём с самого начала и для обоих. Столько возможностей, чтобы убить - но не сделать этого.

И когда король - подлец, его брат, тот самый инквизитор, оказался более чем справедливым. Да, справедливость у ведьм и инквизиторов разная, но ведь главное - выжить!

Ведьма Ирен Дориан пережила убийство всей своей семьи королём. Она стремится отомстить Хантеру Авелону, убить его и наказать тех, кто тоже виноват в содеянном. Ей плевать на власть, о которой так беспокоится король. Но не плевать на гибель семьи. Она идёт к своей цели, не сдаётся даже перед тем, кто легко может раскрыть всю правду. Каждый раз она придумывала, как выкрутиться из новой неприятности.

Гейл Авелон - брат короля.…

31 марта 2024 г. 16:38

5 Отзыв на книгу

Книги Ольги шикарны. У этой книги мне понравились обе обложки, они такие красочные. "Месть это блюдо, которое подают холодным" известная фраза. Вот и здесь спустя несколько лет после трагических событий наша героиня Ирен решается исполнить свой план мести. Она долго его вынашивала, решала как, представляла и строила планы мести. Получится ли у неё выполнить задуманное??? Сможет ли она получить всё что хотела??? Сможет ли она стать такой жестокой??? Наша Ирен она умна, красива, бесстрашна. Она ведьма, а на них охотятся, она последняя из рода Дориан. Во её то король хочет видеть мёртвой. Я бы сказала они боится её. Все невзгоды неозлобили совсем героиню. Да смерть близких прощать нельзя. Но становится такой же как враги, тоже считаю не стоит. Но читая книгу, я думала постоянно как бы, я,…

25 марта 2024 г. 14:18

Захотелось почитать что-то будоражущее кровь и натягивающее нервы до предела... Ненависть, месть, продуманные действия, тёмные мысли, дворцовые интриги, убийства - и - Любовь. Зацепилась за название книги. Раз "инквизитор", значит будут гонения на ведьм и не ошиблась! Классно!

Это не первая история писательницы которую читаю, но первая с антуражем тёмного фэнтези. Мрачно всё! И мысли главной героини, и начало книги, и во дворце полно мрачных тайн! А уж инквизитор, как и положено - сверх зловещий, мрачный и страшный.

Поехали!

"– Артефакт принадлежал и всегда будет принадлежать старшим наследникам Анвара Великого. Я не брал чужого.

– Что?! – в бешенстве выкрикнул король и рывком поднялся, отшвырнул стул к стене. – Что ты сказал, ведьмино отродье? Повтори!

– Всего лишь правду, ваше величество.…

Islamova Luiza (LuizaIslamova)

20 марта 2024 г. 23:18

5 Месть против власти!

Эта история наводнена дворцовыми интригами, убийствами, королевскими тайнами, магией.  Мне очень понравилось распутывать этот смертоносный клубок.
Ирен ведьма целеустремлённая и очень замотивированная. У нее есть цель отомстить за смерть всей ее семьи. Она умеет долго ждать. Никуда не спешит. У нее есть план. Она охотник. Её жертва живёт во дворце и  она подобралась к ней уже близко. Скоро месть свершится.
Верховный инквизитор Гейл Авелон - изуродованный  брат короля. У него есть долг - защита короля. У него есть дар, благодаря которому он и стал инквизитором.  Он тот кого боятся. В его обязанности  входит поиск и истребление ведьм. И одна из них уже во дворце. Также он пытается узнать, что же скрывает король.
Король Хантер Авелон, тот кто не должен быть королем. У него черная душа в…