3 января 2024 г. 12:00

5 «Дом там, где ты можешь быть самим собой»

Будьте внимательны - в книге поднимается «радужная» тема (надеюсь Вы понимаете о чем я)!
Когда начала читать я не знала об этом. И поначалу было диковато
Но несмотря на данный нюанс книга просто прекрасная! Тема здесь поднимается крайне важная. Как важно принимать себя такими, какие мы есть. Как важно не делать из людей изгоев, если они чем-то отличаются от нас. И как важно порой не идти на поводу у системы.
Очень интересно наблюдать за трансформацией главного героя - Линуса Бейкера. Как он раскрывается при определенных обстоятельствах.Если бы не определенная тема (собственно, именно поэтому у данной книги ограничение 18+), то я бы рекомендовала читать эту историю всем подросткам.

— Я всего лишь бумага. Хрупкая и тонкая. Если поднести меня к солнцу, оно будет светить сквозь меня. На мне…

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

25 октября 2023 г. 17:56

1.5 Спойлер

Вот вроде всё замечательно в этой книге: идея, основная мысль, способ автора доносить свои мысли до читателя... Читая эту интересную историю, я уже искала продолжение (не нашла), готова была поставить книге 8-9/10, как вдруг с последними страницами всё рухнуло, будто песчаный замок на берегу реки под ливнем. Страничка об авторе на любимом сайте ЛЛ всё объяснила :

В своих книгах Ти Джей уделяет особое внимание репрезентации меньшинств...

Я решила расстаться с писателем, ибо не могу испытывать симпатию к его героям. Где-то во Вселенной существует параллельный мир. Один из институтов в этом мире - Департамент магической молодёжи, именно там работает инспектором главный герой Линус. Начальство у Линуса строгое, вольностей не позволяет вовсе. За каждое нарушение начисляет штрафные баллы, даже…

21 февраля 2024 г. 19:27

5 Мечтаешь сюда попасть?

Мечтаешь сюда попасть?
Да...

Линус Бейкер живёт по расписанию и его полностью все устраивает, он не собирается ничего менять, пока не попадает на остров Марсий, куда мы попадаем вместе с ним.

На острове живёт шесть удивительных детей которых ты начинаешь любить так же как и Линус Бейкер по ходу повествования. Читая книгу полностью погружаешься в рутину приюта и переживаешь каждый момент.
(Лично я так погрузилась в эту атмосферу что когда в книге был дождь вышла на улицу с мыслями что сейчас попаду под дождь, но у меня в отличие от книги его не было)

Прекрасная лёгкая книга, которая отражает изменения уже даже не одного человека, а немного больше и даёт повод задумать и о своей рутине.

"В этом доме, на острове в лазурном море, Линус понял, что ты можешь выбрать ту жизнь, какую захочешь.
И если…

readinggirl

для всех нас просто нет

9 декабря 2023 г. 14:23

2.5

Первые пару страниц не могла поверить своему счастью. Вроде бы незамысловатый сюжет, но от него повеяло так нужной нам всем добротой. От перевода не хочется истерично хохотать и нервно почесываться. Читай и наслаждайся! Ага три раза. Сначала напрягли всякие непонятные сущности. Как-то к оркам и гоблинам я более привычна)) а эти словно из наркотического угара возникли. Но и это ещё терпимо по сравнению с гостиной и откровенной пропагандой лгбтабвгжде... Нет, это не ко мне. Вот как любое вегетарианское блюдо можно украсить куском мяса, так и любой, самый великолепный сюжет можно испоганить этой гадостью.

2 декабря 2023 г. 10:51

5 Тот случай, когда книга превзошла все твои завышенные ожидания!

Линус инспектор в департаменте по делам магической молодёжи. Его работа заключается в том, чтобы проверить и написать отчёт по работе детского дома, о том, безопасно ли магическим детям находиться там? Может ли приют продолжать работать?

Он всегда выполнят свою работу безупречно.

Правило министерство гласит «Инспектор должен быть эмоционально отстранён.» и Линус безоговорочно следует ей.

Всегда взвешивает все риски, и с «холодной» головой решает, стоит ли распустить приют.

Но жизнь Линус переворачивается с ног на голову, когда он получает задание четвёртой степени секретности, в доме на Лазурном море.

Неожиданно он начинает понимать, что мир не состоит из чёрного и белого, что есть ещё и серый да и оказывается, есть ещё много цветов и оттенков!

Честно говоря, изначально у меня были…

BooksMimi

8 января 2024 г. 00:57

Линус Бейкер работает в Департаменте по делам магической молодежи. Из цель - защита экстраординарных детей от людей и от самих себя.

Линус строго следует правилам. Но его волнуют дети, чтобы с ними все было в порядке. А еще, он и понятия не имеет, насколько добрый и самоотверженный.

Его жизнь резко меняется, когда мужчину отправляют на задание повышенной секретности. Линус едет в приют на берегу моря, где обитают дети, слишком неординарные даже для экстраординарных.

Это не просто приют, это дом, где детские души могут исцелиться.

Мужчине придется перестать судить о детях по их виду, потому что те, кто живут в приюте далеко не такие, как кажутся на первый взгляд.

Сын Люцифера. Неопознанное зеленое создание. Девочка-гном. Виверна. Мальчик-оборотень. Лесной спрайт.

А управляет приютом Артур…

6 января 2024 г. 23:08

Аннотация была очень завлекательная, сама книга - ну, не то чтобы плохая, но не настолько хороша, как ожидала. Очень картонные начальство главного героя, коллеги и соседка с бестактными разговорами. Да и сам Линус Бейкер раздражал: сам себя загнал в это болото и сидит, утирается в ответ на любое хамство, а для всего остального есть правила Департамента, можно следовать и не думать, что там дальше будет с теми детьми. Уже начиная читать, точно знаешь, как он будет меняться: от рохли, прячущегося в свою нору и убеждающего себя, что у него неплохая жизнь, хотя там плохо буквально все, до уверенно отстаивающего свою позицию и принимающего решение изменить свою жизнь и бороться за права необычных детей. Это не то чтобы плохо, но слишком уж все предсказуемо происходило в книге, слишком часто…

6 декабря 2023 г. 12:30

5 Как красочный сон :)

Замечательная книга, которая способна напомнить человеку с самыми заурядными буднями о том, что настоящее чудо может случиться с каждым из нас, когда ты ждешь этого наименее всего.. Очень легкий и душевный роман, читающийся на одном дыхании. Ощущение, что ты сам закрыл глаза и увидел красочный сон, наполненный свежим воздухом, ласковым ветерком, голубым морем и чудесными персонажами. При всей своей "позитивности и сказочности" в книге есть над чем задуматься, как например, о привитых годами стереотипах мышления.. Если хочется "выдохнуть" за приятной книгой, то данное произведение однозначно Вам в этом поможет :)

6 декабря 2023 г. 17:30

2.5 берегите зубы

Слишком сладко, как по мне.

Поначалу все действительно очень неплохо: гг отправляется на остров, его взгляд на мир меняется, он претерпевает некоторые изменения, но в конце он подводит итоги - и вот эти пламенные речи все портят - слишком уж претенциозно, слишком высокопарно, слишком театрально. Хотелось съежиться и исчезнуть, лишь бы не слышать.

Все хорошее, что есть в книге - атмосфера, теплота, герои - все оно разбивается о скалы реальности. Не верю я, что за месяц гг изменился настолько, что аж яйца отрастил вступать в словесные перепалки с начальницей и чрезвычайно высоким руководством. От того, что кто-то где-то толкнул речь (особенно такую плохую, уж простите), ничего не начинает меняться. Таких людей, как гг, механизм перемалывает и не замечает, а на его место завтра же приходит с…

3 ноября 2023 г. 11:33

5 Ооооочень мило

Книга, которая сначала привлекает своим внешним видом, а после ты не можешь оторваться от содержания и эта история затрагивает твоё сердце.

Линус Бейкер - работник в Департаменте по делам магической молодёжи. Всю свою жизнь он посвятил своей работе. Дом - работа, работа - дом и единственное живое существо, что находится рядом - кошка. Ежедневная рутина, в которой он видит смысл своей жизни, но... иногда всё же Линус вспоминает о своей мечте - увидеть море...

Однажды, Линус получает специальное задание - проверить приют с самыми необычными, да к тому же очень опасными, магическими детьми. С этого момента жизнь мужчины изменится, вот только он ещё не представляет - как и на сколько... Далёкий остров, загадочный Дом, необычные его жители и множество тем для размышлений.

Если описывать эту…