4,2

По традиции, женой Драконорожденного может стать лишь та, чей дар равен его дару. Именно поэтому, когда невеста наследника правящего рода утратила свою искру, помолвку немедленно расторгли.
Я попала в этот мир, в тело его бывшей избранницы по воле случая и вынуждена жить чужой жизнью. Во мне нет ни капли магии — по крайней мере, так считают окружающие.
Так почему же он преследует меня? Зачем вновь и вновь встает на пути, мешая всем планам?
Цикл: Вернуть невесту. Ловушка для попаданки, книга №2

3 августа 2023 г. 14:32

Да здравствует главная героиня, которая, получив магию не оборзела в край! Она осталась такой же. У нее не появилась куча мыслей: "А мне-то оказывается все и всё должны". За такую гг я прям вот расцеловала бы автора. Честно, с подобным сталкиваюсь впервые.

Сюжет. Быстроразвивающийся, не затянутый от слова "совсем". Пришли, победили ушли. Нет такого, чтобы герои только пол книги куда-то добирались. Не знаю хорошо это или плохо, не разобралась даже для себя. Раздражали как вели звери. Думаю, если бы убрать главных героев, то они бы и сами неплохо со всем справились. И эта их насто-о-о-лько простая манера общения, что и не скажешь, что они мудрые старые создания.

С кучей имен я до конца так и не смогла разобраться. Сплошная муть. Скоротать пару вечерков под эту дилогию можно, но повторно…

Форма: роман

Дата написания: 2022

3 августа 2023 г. 14:32

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

28 февраля 2023 г. 11:15

Начало второго тома дилогии было таким.. таким...вау! Нежный, сводящий с ума, восхитительный поцелуй с ароматом снежных ягод... Ну наконец-то герои все-таки поцеловались, и это было волшебно завораживающе!

Вторая часть насыщена переживательными приключениями и вражескими ловушками, в которые попадает героиня на своём непростом пути. Но лично мне было гораздо спокойней читать, потому что у Ани гораздо больше теперь силовой поддержки!)) Любовь сильного мужчины, чувства ещё одного классного мужчины, на её стороне три мистических зверя с оригинальным чувством юмора, да и по-тихоньку Эннари завоевает всё больше окружающих сердец, ярким огнём своей души разбивая их лед враждебности к себе прежней.

"Что ж, никто не обещал, что все получится легко. А раз так, не будем ждать милостей от окружающих…