4,2

Дедушка дважды в год приезжает домой из-за границы, чтобы навестить своих взрослых детей. Его сын — неудачник. Дочь ждет ребенка не от того мужчины. Только он, умудренный жизнью патриарх, почти…
Серия: НордБук
Издательство: ИД «Городец»

13 февраля 2024 г. 03:10

Юнас Хассен Кемири Отцовский договор

Возлагала большие надежды на роман, уж очень красивые оды ему пели, не подвёл автор, вывез воз проблем отцов и детей, жён и мужей, которые выносят мозг друг другу от большой любви.

Всем молодым родителям посвящается)), читать строго после рождения наследников, иначе может пропасть желание, опустятся руки ,ноги и далее по списку

Автор очень грамотно разложил по полочкам всю суть и структуру отношений в отдельно взятой шведской семье в трёх поколениях.

Первая ,начальная ветвь, папа,который дедушка, ушёл добровольно из семьи.

Вторая схема .Сын, который папа, живёт со своей семьёй,в которой старшая,которой четыре и младший,которому год. И за ними присматривает папа,который сын ( обязательный минимальный декретный отпуск по уходу за ребенком для КАЖДОГО…

ISBN: 978-5-907483-17-0

Год издания: 2022

Мягкая обложка, 448 стр.

Лауреат: 2021 г.Премия Медичи (Лучший зарубежный роман)
Номинант: 2022 г.Ясная Поляна (Иностранная литература)
2020 г.Национальная книжная премия США (Переводная литература)

13 февраля 2024 г. 03:10

Юнас Хассен Кемири Отцовский договор

Первая ,начальная ветвь, папа,который дедушка, ушёл добровольно из семьи.

17 февраля 2024 г. 11:50

Если бы была оценка в 6 звезд, я бы поставила ее. Очень грустная история о правде отношений, где любовь сталкивается с непониманием, ответственность за сделанные выборы с желанием послать все к черту, где не каждую ошибку можно исправить. Сын, который муж, который брат, который отец становится перфекционистом, чтобы компенсировать свое "со мной что-то не так", когда отец ушел из семьи. Жена, которая мать разочаровывается в муже и при этом не может без него. Отец, который дедушка, который не может измениться и изменить прошлое, но может измениться. Младший, которому годик, который внук, который младший брат и самый маленький в семье, который уже так много видит. И еще пара харизматичных и ярких героев. Жизненная история, написанная остроумно, с тонким юмором и потрясающим языком.