Эта книга откроет вам удивительный мир ящериц! Природа наделила их потрясающими свойствами для выживания в сложнейших климатических условиях. Одни из них способны пролетать десятки метров, другие –…
Серия: Великолепная десятка
Издательство: Архипелаг

8 декабря 2021 г. 11:15

5 Очень полезная и красивая книга!

Хорошее издание о животных для детей. Информация подобрана очень хорошо. Помимо общих данных о ящерках, можно узнать и удивительные факты. Текст написан очень хорошо, не слишком заумный, понятно как детям, так и взрослым, не знакомым с миром рептилий. На книге указано, что вся информацию прошла проверку специалистов, так что можно использовать как хорошее пособие. Очень порадовал внешний вид книги: удобная, красивая и яркая. Издание действительно похоже на артбук для детей. Иллюстрации интересные и привлекательные. Разглядывать их - одно удовольствие. Качество печати хорошее, книгу приятно держать в руках и хранить на полке.

ISBN: 978-5-6044832-3-7

Год издания: 2021

Количество страниц: 32
Обложка: Мягкая
Формат: 21х27 см

Возрастные ограничения: 8 — 12 лет

Все дети обожают динозавров, но ящерицы, оказывается, не менее поразительные существа. Подобно динозаврам, они носят и рога, и шипы, и гребни, и воротники! И пусть эти рептилии невелики в сравнении с древними ящерами, зато они живут на нашей планете прямо сейчас!

Даже самая распространённая ящерица, называемая обыкновенной, на самом деле необыкновенна. Она с лёгкостью ловит муху в прыжке, способна резко изменять направление бега, а если хищник ухватит её за хвост, то она не задумываясь расстанется и с собственным хвостом. Что уж говорить о тех ящерицах, которые могут преодолевать десятки метров в планирующем полете, притворяться веточкой или сухим листочком, нырять на морское дно, сворачиваться кольцом и делать многие другие невероятные вещи.

Новая серия издательства «Архипелаг» знакомит читателей с самыми интересными представителями животного мира. Первая книга представляет великолепную десятку ящериц: комодского варана, фантастического листохвостого геккона, морскую игуану, ядозуба, летучего дракона и других!

«Ящерицы» – это не только захватывающая мини-энциклопедия, но и настоящий артбук с потрясающе красивыми иллюстрациями. Живые и «дышащие» коллажи художника-анималиста Дарьи Беклемешевой превращают каждый разворот в произведение искусства.

• В 2020 году Дарья Беклемешева стала финалистом конкурса на лучшую работу выставки «Уникальная планета» за изображение плащеносной ящерицы для книги «Великолепная десятка. Ящерицы».
• В 2020 году иллюстрации Дарьи Беклемешевой к книге «Великолепная десятка. Ящерицы» прошли конкурсный отбор на Международный фестиваль книжной иллюстрации и визуальной литературы «Морс».

8 декабря 2021 г. 11:15

5 Очень полезная и красивая книга!

21 декабря 2021 г. 12:36

5 Отличный пример познавательной детской книги

Яркие иллюстрации, информативные тексты и проверенные факты - отличный пример познавательной детской книги. Больше всего понравилось, что информация прекрасно усваивается, т.к. преподносят её в виде цельной истории. Всё легко, доступно и в то же время читать очень интересно, даже когда ты сильно старше целевой аудитории! Отдельного внимания заслуживает оформление. Иллюстрации очень современные и выполнены в интересной технике. Вроде бы коллаж, но выглядит всё достоверно и натурально. Причём каждая ящерица уникальна и будто обладает собственной мимикой и характером. Думаю, книга станет отличным подарком для юных любителей природы и поклонников динозавров. Красочно, понятно и увлекательно!