4,9

«Коля рисует» – книга о ценности детского творчества. Все малыши обожают рисовать, ведь кисточка и краски помогают им изучать и осваивать огромный мир. Жаль, что у взрослых не всегда хватает времени…
Издательство: Архипелаг

24 марта 2024 г. 12:35

5 Книга, зовущая рисовать

Красивая история для развития творчества. 9 рассказов про рисование, можно использовать как инструкцию к рисованию. Мне понравилось, что в каждом рассказе есть некое преодоление ребенком чего-то, например, неуверенности в рисовании, разочарования в результате и т.д. Именно через рисование показан путь пробовать, искать себя, играть с красками, рисовать как видишь и чувствуешь.

Картинки красивые. Текст душевный, опять же, если ребенок начал читать более уверено, подойдёт для чтения, так как рассказы небольшие.

Сыну понравился, конечно, рассказ про охотника, там же есть ружье

ISBN: 978-5-6047561-8-8