23 февраля 2023 г. 10:39

Маркиз Риккардо ди Кассано знатный холостяк,чье поместье стараниями королевы, периодически подвергается набегам ̶к̶р̶о̶в̶о̶ж̶а̶д̶н̶ы̶х̶ ̶м̶о̶н̶с̶т̶р̶о̶в̶ невест.
Назойливых девиц не смущает ни фамильный призрак со специфическим чувством юмора, ни наличие сына - подростка,ни полное отсутствие желания у жениха вести одну из них под венец.
Обычно маркиз попросту сбегает,пережидая нашествие не званных претенденток в безопасном месте,но только не в этот раз.
Ведь у одной из прибывших девушек обнаружился брачный магический договор, заключённый предками.
Вот только леди Эрика ди Элдре не горит желанием становится супругой Кассано,а потому предлагает заключить новый контракт и не только примерить на себя роль личной помощницы,но и избавиться от толпы нежеланных невест.

Год только начался, а я уже…

18 февраля 2023 г. 16:31

4 Курятник на выгуле.

Прочитала продолжение книги "Невест так много, он один" Показалось чуть более заштампованным, тем не менее удовольствие я получила. Не уверена, что в ближайшие годы меня потянет перечитать эти две книги, у автора есть более интересные варианты, которые я перечитываю, когда мне требуется дать мозгу "пироженку" - что-то легкое, доброе, веселое, не глубокомысленное. В обеих книгах есть серьезные мысли. О воспитании, о принятии себя, об уважении к себе и многое другое. Все это подается ненавязчиво, не назидательно, без излишнего морализаторства. Приятно провела время с этой дилогией. P.S. да, знаю, Мери Сью и все такое, но вот никогда для меня это не было минусом в книгах.

17 февраля 2023 г. 17:04

В целом, книга понравилась. Бралась для "легкого чтения", чтобы поправить настроение, заставить себя улыбнуться. Со своей задачей книга справилась. Понятно, что куча клише, понятно, что героиня молодец, а он прям вот такой, как надо. весь из себя благородный и все такое. Но когда я беру такую книгу - я знаю что ждать и мне это не мешает совсем. Что мне мешало в этой книге - это то, что несмотря на то, что книга написана от первого лица - героиня пытается хранить интригу. Она в своих мыслях недоговаривает о чем-то(надеюсь раскроют во второй книге), что мешает ей полноценно наслаждаться текущим своим положением, позвать свою "названную" сестру под защиту и все такое. Я понимаю, что она не говорит об этом с маркизом или не дай Бог с Лексом или призраком. Но она обрывает мысль. Словно не…

Klukva_9090

24 ноября 2022 г. 13:37

Курятник повержен , куры разогнаны. А это значит нужно возвращаться к работе в город. Слухи расходятся быстро и уже весь город наслышан об Эрике и ее удивительных способностях. Все хотят заполучить такого сотрудника и Риккардо приходится отбивать всякие выгодные предложения. Ведь они с Лексом уже точно решили, что Эрика должна стать членом их семьи.

В этой части нас ждёт много интересного. Работа в отделе ментальных расследований, путешествие в приграничье на родину Эрики, а также королевский бал и многое другое.

Эрика просто невероятная! Дворянка, воспитанная в приюте. Ее методы решения проблем просто великолепны!

В этой части нам наконец станет известна тайна Эрики. И почему она настаивала на договоре с маркизом на год, чтобы избежать свадьбы.

В этой части также много смешных и…

Klukva_9090

24 ноября 2022 г. 13:37

Беззаботной жизни маркиза Риккардо ди Кассано похоже пришел конец. Королева взялась устроить его судьбу. И теперь его осаждают знатные леди, желающие получить себе такой лакомый кусочек. На какие только уловки не идет Рик, чтобы отвадить жаждущих выйти замуж, идеи уже заканчиваются, а леди в этот раз настроены серьезно.

В этот же день на виллу прибывает Эрика. Сиротка из знатного, но стертого с лица земли рода. Нет, она вовсе не жаждет выйти за маркиза замуж. А наоборот. Получив в наследство руины замка и древний брачный договор приехала обхитрить древнее соглашение.И даже разработала план.

Но каково было ее удивление, когда к маркизу собралась очередь.И теперь нужно постараться договориться с маркизом и помочь ему избавиться от кур -ой! Леди! Которые приехали осаждать поместье...…

22 января 2023 г. 11:20

у меня подарочное издание, здесь сразу две части.

Эрика - невеста Риккардо ди Кассано, но он ещё об этом не знает. Их предки были любовниками и заключили контракт о том, что кто-то из следующего поколения ди Элдре и ди Кассано поженяться.

Первая книга просто умора, я так хохотала, столько смешных и забавных ситуаций было в этой истории.

Эрика обладает сильным характером, никогда не лезет за словом в карман, умна, а ещё видит призрака.

У Риккардо есть сын-бастард, он никогда не был женат. Королева и мать главного героя мечтают выдать его замуж, поэтому в его доме сейчас куча невест.

Если вам нужно поднять настроение, то эта книга вам просто необходима.

Вторая книга получилась более серьёзной, но события развиваются интересные. В конце я была в шоке от того, что автор придумала и вообще…

6 февраля 2023 г. 15:34

Неизбитый сюжет, нестандартная внешность главной героини (обычно это или красавица неземной красоты, или серая мышка :)), оригинальный конец (дилогии). Лично мне немного мешали постоянное упоминание великой тайны и "мне бы год продержаться", и еще иногда хотелось хорошенько встряхнуть "его сиятельство" за бездействие ))), но книгу однозначно рекомендую всем, кому хочется разгрузить голову, поднять себе настроение или просто прочитать приятную книгу.

28 января 2023 г. 18:58

4.5 Да поцелуйтесь вы уже

Дилогия под одной обложкой про отважную, лишённую предрассудков Эрику и красавчика-маркиза ди Кассано. Яркое оформление с блестящей золотой и розовой фольгой, и цветные вклейки здорово дополняют отличную историю.

Первая часть, неклассический отбор невест, который проводит главная героиня. Вторая — служба на королевскую магическую организацию по расследованию ментальных преступлений. Вообще с магией у Завойчинской все получилось довольно ладно, она органично ввела разного рода способности в условно викторианскую эпоху.

Главная героиня выделяется на фоне многих других, как внешне, так и характером. Лёгкая и смешная, безрассудная и благородная, все это про Эрику ди Элдре.

Отдельно хочу отметить любовную линию. В этой истории нет пресловутой любви с первого взгляда. Отношения героев…

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

22 октября 2022 г. 14:50

5 Профессионально отпугну невест за титулом. Приручу нелюдимого бастарда. Выведу из себя, до зубного скрежета, вашу маму. Леди Эрика Ди Элдре

Как избавиться от навязанных девушек, потенциальных невест, которых прислала ее величество? Просто. Найдите личного ассистента и поручите это дело ей. И невесты сразу же переименуются в "курятник". А куры должны кушать травку и зерно. Вот и ввели для всех невест и их компаньонок "здоровый образ жизни". Утром и вечером, моцион по 2 часа, на пастбище, где пасут коров. Где в высокой траве, не всегда можно заметить "Привет" от коровок. Еду им подают, только растительного происхождения. Без сахара. Нет мучного, жирного, сладкого, мясного. При озвучивании этой идеи о "здоровом образе жизни", у всех обитателей поместья (а кур никто и не спрашивал), вырывалась постоянно фраза "Мы все умрем". Ещё и призрак фамильный, тоже пугал "невест", чтобы не расслаблялись. Вообще, его могла видеть и слышать…

13 октября 2022 г. 16:19

Итак, что мы имеем. Во-первых, Эрика спасла от нашествия невест маркиза Риккардо. Во-вторых, удался побег из имения в столицу, да и маркизу пора на работу. Представьте себе, знатный, богатый, красивый холостяк, а работает. И в третьих, Эрика по-прежнему числится его невестой по договору и продолжает выполнять обязанности очень-очень личного ассистента. Нет, вы не думайте, она девушка честная, она не любовница, как думали те самые невесты.

И потом, у его сиятельства маркиза столько дел, что приходится Эрике взять их в свои руки: продолжаем учить и воспитывать Лексинталя. Как оказалось, он сын Риккардо. Его историю мы узнали из первой книги. Приходится чуточку приоткрыть карты, иначе отзыв не получится написать. Но больше ни-ни. А вот чему Эрика, выросшая в приюте, может научить 14-летнего…