13 октября 2022 г. 16:19

Итак, что мы имеем. Во-первых, Эрика спасла от нашествия невест маркиза Риккардо. Во-вторых, удался побег из имения в столицу, да и маркизу пора на работу. Представьте себе, знатный, богатый, красивый холостяк, а работает. И в третьих, Эрика по-прежнему числится его невестой по договору и продолжает выполнять обязанности очень-очень личного ассистента. Нет, вы не думайте, она девушка честная, она не любовница, как думали те самые невесты.

И потом, у его сиятельства маркиза столько дел, что приходится Эрике взять их в свои руки: продолжаем учить и воспитывать Лексинталя. Как оказалось, он сын Риккардо. Его историю мы узнали из первой книги. Приходится чуточку приоткрыть карты, иначе отзыв не получится написать. Но больше ни-ни. А вот чему Эрика, выросшая в приюте, может научить 14-летнего парня? Правильно, только хорошему: фехтованию и драке. Должен же он в будущем смочь защитить себя, если припрёт. И не только этому, а и другому, о чём узнавайте сами. А я молчу.

К тому же, Эрика так нравится и Лекси, который считает её своей будущей мачехой, и маркизу. И они уже оба не знают, как привлечь её в свою семью. Ведь невест вокруг много, а Эрика - одна такая.

Вторая книгу получилась ничуть не хуже первой. Такая же лёгкая и весёлая. Местами очень-очень забавная. И мы, наконец, узнаем что точно произошло с Эрикой и её кузиной МарИкой в детстве. Почему случилось то, что случилось. Побываем в их родном краю - Приграничье. И закончилась эта история, как и должна была закончиться. И пусть многие скажут - финал предсказуемый ещё с первой книги. Ну и что! А мне всё очень понравилось.