23 февраля 2023 г. 10:39

Маркиз Риккардо ди Кассано знатный холостяк,чье поместье стараниями королевы, периодически подвергается набегам ̶к̶р̶о̶в̶о̶ж̶а̶д̶н̶ы̶х̶ ̶м̶о̶н̶с̶т̶р̶о̶в̶ невест.
Назойливых девиц не смущает ни фамильный призрак со специфическим чувством юмора, ни наличие сына - подростка,ни полное отсутствие желания у жениха вести одну из них под венец.
Обычно маркиз попросту сбегает,пережидая нашествие не званных претенденток в безопасном месте,но только не в этот раз.
Ведь у одной из прибывших девушек обнаружился брачный магический договор, заключённый предками.
Вот только леди Эрика ди Элдре не горит желанием становится супругой Кассано,а потому предлагает заключить новый контракт и не только примерить на себя роль личной помощницы,но и избавиться от толпы нежеланных невест.

Год только начался, а я уже готова записать эту историю в список лучших.
Потому что она подарила мне массу положительных эмоций,я улыбалась, хохотала и наслаждалась каждой прочитанной страничкой.
Вместо типичного отбора,здесь разворачиваются самые настоящие игры на выбывание.
С девизом: невест так много,а он один, Эрика устраивает девушкам изощренную проверку на прочность.
Двухчасовые прогулки по пастбищу в любую погоду, трудотерапия и стрессирование призраком - это лишь небольшая часть уготованных испытаний.
В общем фантазии и энтузиазма главной героине не занимать.
К характеру и другим качествам тоже невозможно придраться,потому что Рика классная.
Мне очень понравился её лёгкий характер, непосредственность,доброта,а их дружеский тандем с Лексом - это нечто.
Отдельный гигантский плюс хочу поставить за любовную линию: постепенная, проработанная, правдоподобная,с милыми и забавными моментами.
Без резкого переключения с ненависти на всепоглощающую страсть и о чудо,без токсичности.
Здоровые отношения в книгах сейчас к сожалению встречаются крайне редко.

Так же хочу выделить: приятный стиль и слог автора,юмор,динамику, интересный сюжет,проработанных героев и очень красивое оформление с цветными иллюстрациями.